Психология
Мудрость - дочь опыта?
Дочь ума)
Вопрос, родная или приёмная)
...и двоюродная племянница краткости.
Добрый день, Ирина)
Нет. Это "умность" (никак не вспомню правильное слово. Наличие ума в мозгах, наверное). Так вот - "умность" - дочь опыта.
А мудрость - это дочь добра. Мудрый должен быть добрым в первую очередь.
Елена Носова
Добрый день, Александр)
Тогда у мудрости есть дедушка :)
А вообще, мудрость от Бога.
Отчасти.
Потому как дочь это долгожданная и крайне редко рождающаяся...
Да, знания и опыта.
Внебрачная ))
Дочь опыта и чуткости.
мудрость когда человек умеет слушать голос Вселенной и повинуется её законам
Можно назвать мудрым человека который соблюдает заповедь:
Я есть Господь Бог твой, и нет других богов, кроме Меня.
Не сотвори себе кумира и никакого изображения; не поклоняйся им и не служи им.
Не поминай имени Господа Бога твоего всуе.
Шесть дней работай и делай всякие дела свои, а седьмой – суббота – есть день отдохновения, который посвяти Господу Богу твоему.
Почитай отца твоего и мать, да будешь благословен на земле и долголетен.
Не убий.
Не прелюбодействуй.
Не укради
Не лжесвидетельствуй.
Не пожелай ничего чужого.
Не убий.
Не прелюбодействуй.
Не укради
Не лжесвидетельствуй.
Не пожелай ничего чужого.
Кум по бабе родны швагер. Где вы тут мудрых видите?)
Елена Носова
Вы вопрос читали?
мать -земли
опыт - пытать - пытка - это не мудрость.
мудрость - это не отвернуться от истинного счастья - дом, семья, бабушка, дедушка, мама, папа, брат, сестра, дети, внуки...