Психология

Как по-вашему, Джоконда красивая?))) К сожалению, не могу вставить фото, но, думаю, все помнят))

Мастер ее так сильно любил, что не хотел дописывать портрет.. Тем самым -подарив ей Бессмертие. .
Зачем Королеве быть красивой.. Для Королевы, красота -это Пошлость..
Катюша .
Лучший ответ
Очень!
А и не надо фото, такую красоту забыть невозможно!

):{
Наталья Скучас
Кошмарная тётка.
Ни за что не стал бы знакомиться, ни за какие деньги!
Думаю, те кто восхищаются ее красотой, лукавят.
Да и улыбка к нее неискренняя и надменная. Что касается эффекта "следящих за тобой глаз", то это характерно для любого портрета.
Мы с ребятами ещё в 6-м классе так постановили между собой, несмотря на агитацию училки по истории.
Т@"нюш@"
а здесь дело не в красоте! а в искусстве.. . искусство - это не просто красота красивого, это когда художник показывает, что красивым может быть все - даже некрасивое!
в общем креатифф!
Анна Никитина
картина да, но женщина не очень
Александра Кочнева Л, Голубкина 100 раз красивее!!!!
Не сказал бы, что красивая. Хотя... на вкус и цвет-товарищей нет.

Для той эпохи служила вдохновением, но Наши Женщины несказанно прекраснее и загадочнее. Но ей (Джоконде) , похоже, все равно))
Мария Баркова
по современным представлениям, не особенно. Но дело не в ее красоте, а в самой картине.
загадочная..
Спорим, спорят поколения, А она есть и будет. И неповторимость ее навсегда, и загадочность навсегда И глаза и улыбка навсегда. И хочется смотреть, вглядываться, а вдруг что-то упустил, не заметил. И красота тут ни при чем. Каждый видит для себя.
Она волшебная! А красота понятие относительное...
нет. . она уродлива.. . уверен, что для большинства ее "неземная красота" определяется только денежным эквивалентом.. . другое дело, что мало кто рискнет в этом признаться...