Психология

Как найти смысл в жизни если все надоело и просто хочеться умереть?

Насчет желания умереть-самообман. На самом деле вы наверняка хотите внимания и заботы, а суицид как лжеспособ эти блага получить. А смысл жизни только в том, чтоб жизнь продолжалась, с удовольствием, а не как-нибудь. Вы получаете мало удовльствия, вот и кажется, что жизнь бессмысленна. А настоящее удовольствие можно получить, сделав доброе дело, подружившись с новым человеком, пообщавшись со старым другом. Ощущение, что ты не один-вот истинное счастье. Как вариант, когда становится плохо, можно заботиться о других и делать хотя бы маленькие добрые дела, и чудесным образом исчезнет депрессия и прочие глупости.
Айгул Бекибаева
Лучший ответ
Надо вздохнуть глубоко... и начать всё сначала... попробуйте-помогает...
Гульжан Беккаримова Жизнь сначала начать проблематично, я бы даже сказал просто физически не возможно
Жить без смысла ). Или можно попробовать убить себя. Но это на самом деле страшно делать, и требует напряжения, так что лучше жить, развлекаясь и кайфуя )
а в жизни нет смысла. точнее он есть но вам о нем знать не положено.
Так что живите в свое удовольствие и не зацикливайтесь на мелочах
Damirochka Sweetie
Принять себя, жизнь, судьбу. Найти хобби.
V*
Venera *
людям служить
Енлик Асетова
Ксения Витальевна Я слишком гордый и у меня много чести...
Исправить ошибки
Раиса Скубыра
значит смысл пока понят неверно
Тогда надо заканчивать её без лишних слов: петлю на шею и всем привет.
Не надо ничего ИСКАТЬ-надо просто ЖИТЬ... неужели лучше покормить червяков?
у меня было такое. преодолевал. скорей всего у тебя завышен уровень притязаний
Анастасия ***
смысл жизни есть всегда и у любого человека.. .
Это факт.
А если у человека проблемы с поиском смысла, то нужно с ним работать психологу
Ксения Витальевна Вряд ли она меня чем то удивит
найти единомышленника и искать смысл вдвоем.
Aliya Erseitkyzy
Есть вариант стать пофигистом.
Анна Бостан
А смысл есть всегда - жить и радоваться жизни. Искать его не стоит - придет время, найдется, сам, поймете. А так - только больше запутаетесь.
Помогать другим людям. Делать побольше добра.
Ксения Витальевна я помогаю только вот это мне не помогает