Никакой, наверное.
Профессия получена в том возрасте, когда уже нет места, чтобы какие-то отпечатки на меня накладывать.
Никаких НОВЫХ каких-то осбенных привычек и навыков не появилось - шлифуется то, что было ранее, до получения профессии, узнано и использовалось на практике.
М. б. только юмор какой-то.. . Например: "Два проверяющих - бригада, три проверяющих - три гада".
P.S. Есть одна привычка с ранних лет: прежде чем взяться за что-то или прикоснуться к чему-то - слегка тыльной стороной ладони делаю контакт. Если это что-то под электрическим напряжением - то рука отдернется от этого чего-то. А если сразу ладонью хвататься, например, за ручку двери, - то уже не разжать пальцы, если там электрический ток, то м. б. наступить летальный исход.
Это правило и в профессиональной деятельности очень даже хорошо применимо - не пришлось его вновь изучать. ))
P.P.S. Это правило применимо и в других областях жизни на Земле. Прежде чем в открытую что-то делать - нужно осторожно, без риска, проверить: нет ли опасности? ! )))
Психология
Какой отпечаток на Вас наложила Ваша профессия?))
Татьяна Фарафонова
А еще - как не боялся грязной работы, так и не боюсь. ))) Хотя далеко не идеал...

неизгладимый отпечаток
Я так скажу - она дала мне время отдохнуть но вот отпускать она меня не собирается я так посмотрю))))))
Моя профессия связана с людьми.. . постоянное общение с ними научило меня с первого взгляда почти безошибочно определять что представляет из себя тот или иной человек.. как правило редко ошибаюсь с первым впечатлением.... коммуникабельна... могу поддержать разговор практически на любую тему.... тактична... корректна... вежлива...))
Осторожность.... подозрительность.... и принцип - доверяй, но проверяй
я теперь могу хорошо объяснить даже то, что сама плохо понимаю)
Любознательность и критицизм в полной мере присутствуют. Много видела людей, с разных точек зрения причем - как источник информации, как объект терапии. А как ученики, слушатели, зрители и читатели люди научили меня чувству языка и вниманию к мыслям, уважению к времени и т. д.
Я работала медсестрой в отделении неврологии, постоянно приходилось дежурить по ночам-с тех времён-очень чутко сплю и реагирую на любой шорох.
Отпечаток в виде высоко-полигональной сетки, с картой развёртки и качественной визуализацией.))
какой отпечаток у врачей? нет здоровых-есть недообследованные.. такими глазами и смотрю на людей)))
Дома молчу.
В этом отношении задумываюсь только о процессе наоборот
Не поверите- педантичность с пофигизмом.
Всегда есть предел трудозатрат, превышение которого не только не окупается, но и вредно.
Лучшее - враг хорошего )
"Подарила" больше.. рассудительности и взвешенности в словах и поступках))
Часто первое слово, когда рот открываю - "Тааак! ". А подруга, тоже учитель, в вагон метро как-то заходит и говорит - "Здравствуйте! Садитесь! " )))
все больше разочаровываюсь в людях