это истина. Зеркальный Мир
Ученик спросил:
- Учитель, как мир относится к человеку, с добром или враждебно?
- Я расскажу тебе притчу о том, как относится Мир к человеку.
«Давным-давно жил великий шах. Он приказал построить прекрасный дворец. Там было много чудесного. Среди прочих диковин во дворце была зала, где все стены, потолок, двери и даже пол были зеркальными. Зеркала были необыкновенно ясные, и посетитель не сразу понимал, что перед ним зеркало, - настолько точно они отражали предметы. Кроме того, стены этой залы были устроены так, чтобы создавать эхо. Спросишь: «Кто ты? » - и услышишь в ответ с разных сторон: «Кто ты? Кто ты? Кто ты?» …
Однажды в залу зашла грустная девочка и в изумлении застыла посередине – целая группа девочек тоже грустных окружила её со всех сторон, сверху и снизу. Девочка едва улыбнулась; и все отражения ответили ей тем же самым. Затем она улыбнулась ещё шире и рассмеялась. Эхо повторило её звенящий смех.
Девочка смеялась всё громче и громче. Эхо вторило ей жемчужной россыпью звенящих ручейков смеха. Вдруг она прекратила смеяться… и в зеркальном отражении увидела в молчаливом Ожидании множество девочек. Очень тихо девочка произнесла : «Я люблю Тебя» , протянув руки вперёд и со всех сторон прошелестело словно летний ветерок «Я люблю Тебя» . Ей стало необыкновенно тепло, радостно, легко и, растворившись в огромном океане любви, она как будто воспаряла к небу на много- тысячных руках любящих людей.
А в зале не было никого, кроме самой Девочки…
- Теперь ты видишь, - закончил Учитель, - Мир безразличен к человеку. ВСЁ происходящее вокруг нас есть всего лишь отражение наших собственных мыслей, чувств, желаний, поступков. Мир – это большое зеркало.
Психология
Правдиво ли следующее :" УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЕТСЯ ТЕБЕ"?
Правдиво, если воспринимать это не буквально, а то могут не понять! Здесь имеется в виду внутренний позитивный настрой на людей, происходящее!
Да. Как ты отнесешься к миру, так и мир будет к тебе относится. Хорошее притягивает к хорошему, а плохое к плохому. Это закономерность в природе.
Улыбаться миру, всё равно, что улыбаться стене, он не ответит, можно лишь взять у него, то что вам нужно.
мир - зеркало. как внутри, так и снаружи.... но это не про идиотскую улыбку на все лицо и на все времена... это про доверие к миру... а этому научиться ох как непросто.... зато потом - да, миру тебе улыбается... и ты - ему... жизнь - сказка...
Да. Только улыбка должна быть искренней. Полюбите себя, полюбите мир, и мир полюбит вас.
ДА!! !
Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица.
Улыбайтесь! улыбайтесь, господа.
Улыбнись сначала себе, когда ты это сделаешь, на мир будешь смотреть другими глазами, ты увидишь, что Мир улыбается тебе!
Конечно! Бумеранг никто не отменял!