Психология

Правдиво ли следующее :" УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЕТСЯ ТЕБЕ"?

Зая-В Кедах
это истина. Зеркальный Мир

Ученик спросил:
- Учитель, как мир относится к человеку, с добром или враждебно?
- Я расскажу тебе притчу о том, как относится Мир к человеку.
«Давным-давно жил великий шах. Он приказал построить прекрасный дворец. Там было много чудесного. Среди прочих диковин во дворце была зала, где все стены, потолок, двери и даже пол были зеркальными. Зеркала были необыкновенно ясные, и посетитель не сразу понимал, что перед ним зеркало, - настолько точно они отражали предметы. Кроме того, стены этой залы были устроены так, чтобы создавать эхо. Спросишь: «Кто ты? » - и услышишь в ответ с разных сторон: «Кто ты? Кто ты? Кто ты?» …
Однажды в залу зашла грустная девочка и в изумлении застыла посередине – целая группа девочек тоже грустных окружила её со всех сторон, сверху и снизу. Девочка едва улыбнулась; и все отражения ответили ей тем же самым. Затем она улыбнулась ещё шире и рассмеялась. Эхо повторило её звенящий смех.
Девочка смеялась всё громче и громче. Эхо вторило ей жемчужной россыпью звенящих ручейков смеха. Вдруг она прекратила смеяться… и в зеркальном отражении увидела в молчаливом Ожидании множество девочек. Очень тихо девочка произнесла : «Я люблю Тебя» , протянув руки вперёд и со всех сторон прошелестело словно летний ветерок «Я люблю Тебя» . Ей стало необыкновенно тепло, радостно, легко и, растворившись в огромном океане любви, она как будто воспаряла к небу на много- тысячных руках любящих людей.
А в зале не было никого, кроме самой Девочки…
- Теперь ты видишь, - закончил Учитель, - Мир безразличен к человеку. ВСЁ происходящее вокруг нас есть всего лишь отражение наших собственных мыслей, чувств, желаний, поступков. Мир – это большое зеркало.
Анастасия Сидорова
Лучший ответ
Правдиво, если воспринимать это не буквально, а то могут не понять! Здесь имеется в виду внутренний позитивный настрой на людей, происходящее!
Людок Людок
Да. Как ты отнесешься к миру, так и мир будет к тебе относится. Хорошее притягивает к хорошему, а плохое к плохому. Это закономерность в природе.
Улыбаться миру, всё равно, что улыбаться стене, он не ответит, можно лишь взять у него, то что вам нужно.
Ира Ангелочек
мир - зеркало. как внутри, так и снаружи.... но это не про идиотскую улыбку на все лицо и на все времена... это про доверие к миру... а этому научиться ох как непросто.... зато потом - да, миру тебе улыбается... и ты - ему... жизнь - сказка...
Да. Только улыбка должна быть искренней. Полюбите себя, полюбите мир, и мир полюбит вас.
ДА!! !
Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица.
Улыбайтесь! улыбайтесь, господа.
Инна Елина
Улыбнись сначала себе, когда ты это сделаешь, на мир будешь смотреть другими глазами, ты увидишь, что Мир улыбается тебе!
Конечно! Бумеранг никто не отменял!
Оксана Яцкова