Психология
Сколько инстанций от мысли до действия?
индивидуально, может вообще не дойти, пустые обещание себе, а если задать себе цель-приступить немедля
Зависит от количества тормозных барабанов.
вроде бы - никаких, но "...Этот шаааг.. . Длинннееее жииизниии! "
Одна: эмоция.
"Эмоции существуют для контроля над движением. Сама мысль, похоже, несёт в себе эмоциональный импульс, независимый от волн физической вселенной. Различные эмоции порождают различные действия. Например, гнев – катализатор нападения. Страх – сигнал отступать. Горе – сигнал успокоиться и ничего не предпринимать. Апатия – сигнал умереть или притвориться мёртвым, чтобы хищник ушёл прочь. Для получения этих результатов в систему секретируются различные гормоны. Например, страх и горе производят вещество, которое делает мясо невкусным: ещё совсем недавно людей употребляли в пищу.
Существует целая шкала эмоций, которые порождают определённые действия. Кроме того, существует стадный инстинкт, как это видно из примеров массовой истерии, когда эмоция воздействует на множество людей. Этот механизм развился для управления охотничьими стаями, когда вся стая может почувствовать страх и убежать или почувствовать гнев и атаковать, без всякой иной команды.
Кроме того, он проявляется и у современных руководителей. Лидер тот, кто наиболее сильно эмоционально влияет на остальных, побуждая к позитивным действиям.
Огромную роль играют эмоции и в межличностных отношениях. Cуществует реальный механизм сочувствия. Человек демонстрирует горе, чтобы получить от другого поддержку. Тот демонстрирует сочувствие и оказывает поддержку. Люди настолько взаимозависимы, а вселенная подчас столь жестока, что все межличностные отношения основаны на этой зависимости или отказе в ней.
(из книги Рона Хаббарда «Руководство для преклира» )
От нуля до бесконечности!!!
Я могу все!
Я это сделаю!
Я знаю как это сделать!
Я не знаю как это сделать!
Нужно попробовать!
Я попытаюсь это сделать!
Я не могу это сделать!
Я это сделаю!
Я знаю как это сделать!
Я не знаю как это сделать!
Нужно попробовать!
Я попытаюсь это сделать!
Я не могу это сделать!