Психология
Правда, что каждый видит в других то, что видит в себе?
Частично правда, но не всегда. Если ты видишь отморозка на улице который за фашизм, скажете во мне это есть? Или ублюдков избивающих ветеранов? А? Какая нахрен правда! Нихрена. Иногда бывает да видим, но не всегда!
Либо наоборот, не видит.
не всегда--а чаще наоборот поиск того чего хотелось бы зреть но это редкое явление
Что видит либо не видит, но то, что есть в нас.
Чистая правда.
Бред полнейший.
Как правило, да. Трудно увидеть то, чего не знаешь. Выйти за свои шаблоны мышления можно только увидев их.
Китайская пословица гласит " Дурак приписывает нам всё то чем обладает сам !"
не всегда, далеко не всегда
Святая правда. В других нам нравятся те же качества, что и в себе, даже если мы сознательно не верим, что ими обладаем.
Когда эти качества положительные - то очень легко ответить на ваш вопрос утверждением"Да". Это легко. А если качества отрицатеоьные? Далеко не каждый из нас может сказать, что видит эти качества в себе. И порой, действительно не видит. . Вот эти люди даются нам судьбой для того, чтобы увидеть эти отрицательные качества в себе и проработать их.
Это правда. По себе знаю. У меня небольшие проблемы с зубами были. Так у каждого встречного в глаза бросаются именно зубы, а остальное уже на втором плане. Ну это как пример.
каждый воспринимает мир через свою призму