Психология

Каждый видит в человеке то, что хочет увидеть?

net, kajdii videt toliko to,chto sposoben videti..
Ольга Р
Лучший ответ
Конечно. Поскольку суть человека - это желание всякого рода удовольствий, то и другого человека он оценивает исходя из этого желания. Если человек не нравится, то инстинктивно ищешь в нем негативные качества и даже приписываешь ему, то, чего в нем нет. Главное, чтобы удовлетвоить свои чувства. А в людях, которые нам приятны, мы видим только хорошие качества. В своей оценке мы всегда исходим из своих ощущений, чувств. Немногие их нас способны подняться над собой и постараться не учитывать собственные впечатления, быть более объективным.
Юлия Иванова
Только человек-примитивный. Чем шире вИдение человека, тем чётче его картинка о происходящем.
Скорее-видит, то что может видеть..
Человек обычно видит то, что ему хочется видеть.
То, что Вы видите в человеке, это Ваше личное свойство, и человек на которого Вы смотрите не имеет к тому что Вы видите в нём совершенно никакого отношения, он является просто отражателем . Ещё в средние века некий монах - Гермес Трисмегистер открыл известный в психологии закон - " Что внутри, то и наруже " , а не наоборот, именно поэтому внешний мир человека является отражением его внутреннего мира . Каждый видит в другом человеке самого себя, не обязательно всего а какую - то часть, которую в себе принимает или наоборот ненавидит . " Скажи мне кто твой друг, и я скажу кто ты " Скажи мне кто твой враг и я то же скажу кто ты .Скажи мне как ты относишься к чему угодно, и это будет образом твоего менталитета . Глядя на других людей мы помогаем сами себе развиваться . Глядите, Людмила, и развивайтесь .
то, что может, взависимоти от фантазии
Aleksandra Polozkova