Психология
Как научиться видеть окружающую действительность, а не только то что хочешь увидеть?
Насамом деле существует два вида реальности: реальность, какой мы ее видим - "наивная реальность" и реальность настоящая или "действительная", недоступная нашему восприятию в силу засоренного сознания. Из действительной реальности в наивную проникает невероятно малое количество информации. Буквально крохи. И картина, оставшаяся в нашем сознании, отличается от изначальной картины как небо от земли. Поэтому каждый видит то что хочет. То же относится и к другим органам чувств: слуху, вкусу, осязанию, обонянию. На них действуют те же законы, что и на зрение. Мы все так привыкли полагаться на органы чувств, что совершенно не сомневаемся в результате, который они нам дают.)
закрыть глаза..
Делай как я ! )) (см. аватар) )))
На самом деле нужно просто хотеть видеть окружающую действительность. Вся наша слепота проистекает исключительно только из нежелания видеть то что как мы думаем видеть - опасно, неприятно, неприлично, и т. п. Оправданий бесконечное число вариантов, на все случаи не виденья. Ну а тот кто желает видеть тот видит. Конечно же не всё так просто типа - сказал "хочу " и всё, нет, хотеть тоже учится надо, а особливо после того как решил не хотеть. В общем и целом, путь один, найти причины не хотения и передумать их.
-Завязать покрепче глаза! Через пару- тройку лет появится альтернативное зрение!
С уважением, Ваш Гордон Шамуэй! :)
не хотеть
всё просто.. об этом все постоянно говорят.... Преодолеть своё эго.. и мир засияет
видеть ВСЁ очень тяжело! А нужно ли?
у каждого своя реальность)
психология людей такова что они всегда будут видеть то что хотят увидеть.... чтобы увидеть больше нужно посмотреть с другой стороны, со стороны правды!
Может нужно слушать кроме эмоций и сердца ещё и разум?
Я сама такой человек, что живу по воле эмоций. То есть я человек настроение. С одной стороны это и хорошо, такой человек очень эмоциональный, творческий, но с другой стороны такой человек смотрит на мир посредством эмоционального восприятия и относится к самым порой простым жизненным ситуациям очень эмоционально и очень близко принимает всё к сердцу. Могу посоветовать лишь задумываться над всем со стороны и анализировать жизнь как весы... Взвешивать и рассуждать, ну и ещё быть повнимательней к окружающим и не принимать всё близко к сердцу!
Попробуй начать фотографировать, фотографируй всё, потом ты начнёшь уже всматриваться в детали)) ) Ты на фотографиях увидишь мир такой какой он есть)))