Психология

Может ли человек, ну или индивид, объективно воспринимать окружающую действительность?

Лана *******
Может) при высокой степени осознанности)
Привет)
Anna I Rostislav Buss
Лучший ответ
Лана ******* Привет привет!
Никто из нас не может на 100% быть объективным.
Maral Serikovna
Нет,
Жизнь всегда - суб"ективная штука и
зависит от восприятия действительности.
Каждый человек смотрит на мир СУБ"ЕКТИВНО!)

и КРАСОТУ И УЖАСЫ КАЖДЫЙ ВИДИТ ПО-РАЗНОМУ,
как и информацию
Алена Гаевская
Лана ******* Что за ключ такой? о_0
Для этого индивид должен быть равен по сложности или превосходить в сложности реальность. То есть быть столь же сложным, как и вся Вселенная. Иначе говоря, объективно воспринимать реальность может только сама Вселенная. Ну или некая сверхструктура, одним из проявлений которой является реальность.
О нет)
Запросто! Если только он не инвалид на голову...
в действительности оно не всегда так, как на самом деле
Вика Бочарина
нет
Ольга Зенина
В реальности не больше реальности чем в нереальности. Находясь во сне спящему всë кажется правильным и реальным даже то чего не может быть в реале. "Если бы ты не мог проснуться, как бы ты узнал, что сон, а что действительность?...
— Всё... нереально?
— Что есть реальность? И как определить её? Весь набор ощущений: зрительных, осязательных, обонятельных — это сигналы рецепторов, электрические импульсы, воспринятые мозгом... " Матрица
Я могу... потому что я без работы не останусь или без хлеба.. я на фирме правая рука механика и у нас на фирме заказов много хоть и кризис.. мы будем работать на котельни городов и котлы города переделают на щепу и на наши гранулы.. а так же мы гранулы будем отправлять на кораблях через порт Риги...Летом заказы снизились и все думают в Европе о ценах на гранулы а мой президент фирмы тоже не спешит и смотрит за какую сумму продавать гранулы и заключать контракты на многие года. . Для меня как работника президент фирмы мне тонну гранул может продать за 150 евро.
Лана ******* А вы где те гранулы берете???
Нет, конечно. Мир - глазами смотрящего)