Что вы получаете с помощью своей серьезности? Зачем она вам нужна? Какую пользу приносит вам серьезность?
Какие ваши страхи, негативные мысли, отрицательные чувства привели к тому, что вам пришлось стать серьезной?
Что первое придет в голову, это и есть ответ.
Когда узнаете причину и функцию серьезности, подумайте над тем, как вы можете получать (см. функции, пользу) пользу только уже новыми безопасными и благоприятными для себя и окружающих людей способами. А потом эти способы примите и начните ими пользоваться. Для этого надо дать такое задание себе, своему подсознанию.
Более подробно читайте об этой методике в книге Синельникова: Возлюби болезнь свою.
Психология
Очень серйозная я и как с этим бороться???
Не бороться, а использовать это
..а вы ужэ победили серъёзность несеръёзностью вопроса о борьбе себя с собой то каждого чела несеръёзный с серъёзностью С"Омир"БОЙ..,
Бороться не надо, но вот научится ко всему относится с юмором сделает из вас очень приятного собеседника и в дальнейшем научитесь быстро переходить с одного состоянии к другому по необходимости. Удачи!
Бороться с собой не надо. Может просто заковываешь себя в рамки? Или не делаешь чего-то, что активизирует вдохновение? Где вдохновение, там и шутки и смех. Не бойся играть и дурачиться.
А я уважаю серьезных) С ними легко.. . прямота))))))
Не принимать всё на столько близко к сердцу...
начни с паходке...))..