Нет. Не верю.
Бывает забывший о том, что у него есть душа.
Психология
Бездушный человек разве бывает?
Все такие.))
Эгоистов, лицемеров, лжецов, убийц, жестоких людей, тиранов называют бездушными.
У каждого есть Душа, но не у каждого она "прилипает" к другой.
конечно-он никого не любит.
Зомби бывает.
Вряд ли. Сухо - скупо - жесткодушие или даже скрытие души (если это не одно и то же с отсутствием души) можно как-то представить, но не бездушие...
Нет, таких на Земле нет, все с душой... но у всех она разная в зависимости от того, для чего человек пришел на Землю...
Малодушие встречается. . а вот "без-" - уже преувеличение..
"Прощаю вас, ибо не ведаете что творите".
Не бывает бездушных людей. Бывают люди, которые запутались.
Еще как
Без души человек не бывает, а бездушный, то есть черствый, лицемерный, хамоватый, эгоистичный, жестокий, безразличный человек, еще как бывает.
Вопрос философский ...на него трудно дать однозначный ответ . История знает например такого человека как гитлер ...Одному Богу известно сколько зла и страданий он посеял в этом мире ...среди других людей.
Но даже гитлер судя по всему умел любить была ведь у него Ева Браун и даже дети ...Можно предположить что он был очень сильно неизлечимо больным человеком в духовном плане...
Он ел, пил, спал как и все люди ...А поступки и приказы отдавал и совершал такие, которые и сумасшедшие некоторые никогда не совершали ...Разве можно гитлера считать человеком душевным? На мой взгляд нет ...при этом с мозгом у него вроде было все ок .
Значит его душа ( если имелась такая ) была какой-то бездушной - не совсем человеческой ...Кстати, многие звери бывают человечнее гитлера...