Психология
Что станет с человеком, если ему постоянно говорить что он бесчеловечен и бездушен?
Как корабль назовёшь - так он и поплывёт.. . Да, такие слова сыграют свою роль несомненно...
Если он - сильная личность, то он всеми способами возьмется доказывать, что и остальные такие же.
либо замкнется, либо ожесточиться)
Для того кто говорит, он таким и станет, что б говорящий почуствовал разницу.
Для этого контенгента он им и станет.
была такая у китайцев пытка... через непредсказуемый промежуток времени на лоб капала капля, люди в ожидании этой капли с ума сходили... это я к чему? ах да.... капля камень точит)))
Если, человеку так говорят часто и разные люди при чем... может стоить задуматься над этим!!
Можно убить в нём ЧЕЛОВЕКА!
Думаю, Тот, кто будет говорить такое постоянно, сам рискует потерять ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ качества!
Если он по-настоявшему таким и является, то ему будет все равно. Если же он добродушный человек, то постарается доказать обратное.
Это просто ответ. А будешь ли ты его на себя примеривать или нет - твоё личное дело. Хуже не будет - потому что уже ...такой.
Просто так без всякой причины никто такого не скажет. Так что ответ очевиден.
он в это может поверить
Он перестанет общаться с говорящим это.
Ему постоянно надо будет что-то доказывать, чтоб не было так больно от этих слов.
В конечном итоге перестанет обращать внимание на эту фразу.
Заткнет уши и продолжит быть собой!))
я одна из таких... жду пока результата самой интересно что ж со мной будет..
Ну овнам не очень то и внушишь, а вот в общем можно и зомбировать. Капля воды камень точит.
если человеку долго говорить, что он свинья-он в конце концов захрюкает...
Надоест ему ...
Если это правда, то таким и останется...
Уинстон Черчиль говорил, что если человеку каждый день говорить, что он свинья, то он рано или поздно захрюкает.. .
Делаем выводы господа!
Этим и станет.
Таким и станет - бесчеловечным и бездушным.
Умному человеку, что не втирай он при своем мнении !)))
В морду тебе дам!
В тюрьме он станет человечным и очень душевным но перед этим кому нибудь пробьет молотком голову...
Любовь Суходольская
...к сожалению так бывает частенько !!!