Психология
Почему в России директором магазина может стать любая шалава, наглая, которая постоянно курит и матерится, хамит, орет
на сотрудников, ей бы только разве что на рынке продавать фрукты. Куда катится Россия?
Исключительно потому, что у этой неприятной особы другие люди все-таки соглашаются покупать товар и работать. Для этих покупателей, видимо, в критерий удовлетворенности от покупки не входит оценка личности владельца. А сотрудники... ну, не знаю. Может они в долговой яме и отрабатывают долги. Или их самооценка на очень низком уровне, раз соглашаются терпеть. Или такие отношения для них выглядят естественными и привычными или дают им что-то нужное для них.
С моей точки зрения ситуация выглядит так - человек (в рамках, обозначенных законом) может быть каким угодно. Это его выбор. Ну, а мой выбор - вступать с этим человеком в какие-то отношения или нет. Уже не раз было, что я просто переставал ходить в конкретный магазин, даже если это было связано с некоторыми неудобствами для меня, например, более высокой ценой или менее удобным расположением и др.
станьте вы. Кто вам мешает
А раньше таких не было? Или за пределами России такого нет?
Не смешите, везде все одно
Россия — это просто название. Всё дело в людях: коренное население сменяют иммигранты, у которых другой менталитет. Например, в Германии много турков, и это бесит немцев, потому что турки неопрятные и не заботятся о других. Читал про случай, когда турецкая семья переехала в другое место, но старую мебель оставили валяться на улице, вместо того, чтобы просто позвонить в бесплатную службу уборки, сотрудники которой приехали бы и забрали мебель на утилизацию. Этот пример очень показателен.
P. S. В итоге оказалось, они оставили какой-то документ на мусоре, по которому их вычислили и влепили немалый штраф. То есть, они не только эгоисты, но ещё и тупые
Наталия Илиуц
А зачем утилизировать мебель, если ее может кто то забрать себе и она кому то пригодится, у которого и такой мебели нет?
Расхожий штамп - "Это Россия..."
Может пойдёшь ко мне, я без выходных в этом году (((
Наталия Илиуц
А ради чего?
потомучто шалавер её принимает
Наталия Илиуц
Нет, потому что никто не хочет работать на ответственной работе, а выше ее стоящие люди тупые, глупые и ленивые, не хотят качественно работать, а только привыкли получать деньги. Магазины же не их частная собственность.
Мария Митрофанова
не их частная соб-ть но товар и продукция их -а магзин это всеголишь аренда
Потому что Россия такая страна в которой дорогу могут пробить себе только наглые и беспринципные
Это все американцы. Задрали уже ссать в наших подъездах.