Психология
Почему в России курящих мужчин больше, чем курящих женщин?
Почему склонность к курению (да и к алкоголизму) больше у мужчин проявляется нежели у женщин?
Мужчины более подвергнуты стрессу, чем женщины
женщины больше склонны беречь здоровье и свою жизнь, это ещё с пещерных людей так - мужчин отправляли на охоту добывать, всячески мотивируя - мол ты мой герой! добытчик! и всё такое ))) А женщина - она жить хочет - поэтому и сидит в пещере у огня и не выходит туда где опасно, а отправляет мужчину... С другой стороны интересная научное открытие недавно сделали - наш вид человека выжил потому что генетически был приспособлен к дыму костра, от того и курить можем, предложи неандертальцу сигаретку - он умер бы из-за непереносимости дыма - да и возможно и вымерли они потому что не могли жарить на костре мясо и прятаться в дымной пещере
Виктория Шуменко
Мы не у костра живём и не пещерные люди.
Мужчины менее социально адаптированы и в большинстве ситуаций реже принимают верные решения чем женщины. Женщины легко находят себе увлечения, интересуются теми или иными вещами. Если женщина не найдёт мужчине занятие и не будет регулярно его подгонять, то он просто станет лежать на диване целыми днями и попивать алкоголь.
Даже при генетической предрасположенности к алкоголю или курению, чаще курить и пить начинают и продолжают не дочери, а сыновья. Мужчины в большинстве случаев лентяи - нет пинка женского, соответственно у мужчины и интересов нет.
Не всегда понты в школе являются признаком того, что если человек попробовал выпить, значит он сопьётся, аналогично и закурить.
Алина Сараева
Частично согласен, но НЕ все мужчины и НЕ всегда!
Сейчас женщины в большинстве случаев "подпирают" мужчин на руководящих позициях. Почему-то есть такая тенденция! Однако, всё-таки пока большинство руководителей - это мужчины! В политике - тоже большинство мужчины. - Это про решения и регулярно подгонять. - Склонен считать, что такие мужчины "сами себя сделали" и в большинстве случаев являются руководителями как на работе, так и дома.
Да и далеко не все женщины принимают верные решения чаще, чем большинство мужчин. Есть анекдоты про блондинок. Всё-таки они не на пустом месте появились. И доля правды про некоторых женщин в них есть. Однако даже "блондинки" мене увлекаются курением и алкоголем, чем многие мужчины.
почему почему а потому что бабы нервы трепять
потому что так повелось издревле