Психология

Какая польза от умеющего слушать? Может один вред?

Он хороший собеседник. Это приносит удовлетворение от беседы. С болтуном бы Вы не получили полное удовольствие и удовлетворение от беседы. Умеющий слушать слышит Вас и глазами и ушами и умом и сердцем. Он сопереживает с Вами, благодаря Вашему рассказу, без ЛИШНИХ слов и реплик. Только его взгляд, жест, редкое слово -- это в подтверждение того, что он с Вами полностью на Вашей волне. И старается или понимает Вас.
Есть просто слышащие -- у них никакие чувства во время беседы не задействованны. Так - в одно ухо влетело, в другое вылетело.
Наталья Капустянская
Наталья Капустянская
6 928
Лучший ответ
Все люди умеют слушать, кроме людей с глухотой
Наталья Сычева
Наталья Сычева
98 506
Елизавета Цыркина нет не все.
все могут слЫшать а не слУшать.
Поверьте, в противном случае Вы бы не задали вопрос ...
А какая, к примеру, польза от колодца в пустыне?
Наталья Годзь
Наталья Годзь
43 981
Калинкина Светлана Доброй ночи, Алена! ))
Точно. Польза от от того, кто только много и красиво говорит.
Людям нужно высказываться кому-то!
ED
Elena D.
23 268
Лично для меня это важно! Это ценность, доверие, труд! Я уважаю тех кто меня слушает!
Человек, умеющий слушать, - подаренное счастье.
Если он умеет слушать, а сам при этом отсутствует-вред, если умеет слушать и умеет дать дельный совет-только польза.
AH
Ayper Hasanov
9 799
Слушать умеют все, за исключением глухих но, вот услышать дано не каждому...
Ну так то вреда нету. Просто говоришь, говоришь и как в пустоту. Он может и понимает о чем говоришь, но раз молчит...)))
Калинкина Светлана может головой кивает и улыбается ))))