Просьба: воспинимать адекватно.
Дом - не то место, где вы живёте, а то, что считаете своим домом.
Я, к примеру, типичный русский норд, родившийся и проживший на крайнем севере 17 лет. Катавшийся к полярному кругу практически каждые выходные (150км - не расстояние) .
Отчего же бездушные льды разуму милее, чем цветущая весна средней полосы?
Психология
А вам хочется порой, домой?
милее, потому что вырос. .
оно понятно - свободы, воздуху, пространства вволю, не то что в душном тесном городе, где на лыжах покататься в лучшем случае в парке в трех остановках от дома по самой длинной аллейке в 500 м. . после бескрайних льдов на такой аллейке летящей птицей себя не почувствуешь. .
одно скажу, вернись туда, будет тянуть в город. .
так уж устроен человек
а мне суровые северные леса милее, чем залитые солнцем песчаные пляжи с пальмами :)
так уж устроен человек
У меня ДОМ, в вашем понимании на Урале, в г. Чайковский, где прошли детство и юность. Здесь живу уже скоро 30 лет, но привыкнуть не могу, люди чужие . Душа рвется обратно, но, к сожалению, уехать не могу по ряду причин.
Странно, но мне мила.... вся планета. ) понимаю, Вас ...
родной дом для меня-это моя семья. . в определенном обиталище. .
меня тянет туда, где я-счастлива со своей семьей. . получается, что та квартирка, где сейчас я-живу с семьей-это мой родной дом.
в пыльном, пыльном городе, на отшибе Москвы
Мне в этом смысле повезло, я дома. А милее потому что это Родина, и всегда душа будет стремиться туда, где ее истоки и корни, как бы ни было хорошо в другом месте.
Домой хочу всегда. Даже в кабинете на работе на маниторе заставка-мой любимый диван.
Домой, пора домой)
Татьяна Пуйдо
Еду бабу выручать, эх, устал, ебёна мать....
Да уезжай. Обьясни жене всё корректно. Если она не поймет - принеси в жертву. Для достижение больших высот надо чем-то жервтовать.