Психология

У каждого свой секрет.. Поделитесь, как Вы маринуете мясо для шашлыка из свинины ? .) +

Елена Скороход
Елена Скороход
88 565
Режу мясо крупными кусками, лук (по весу почти столько же, сколько и мяса) , лимон кольцами, соль и специи. Выкладываю в кастрюлю все слоями и в теплое место. Через два часа можно готовить шашлык. Но для шашлыка очень важно правильно выбрать мясо))
NN
Nadira Nadira
50 049
Лучший ответ
Не жалейте лука, чем больше тем вкусней... и мягче...
Лиза Чернякова
Лиза Чернякова
73 426
Мясо режу кусками, но не сильно большими, затем добавляю соль, специи для шашлыка (но немного, чтоб вкус мяса не перебивало), лук, лимон режу на дольки и туда же, все перемешать, добавить воды и сверху пресс. Сутки даю стоять в холодильнике и обязательно размешиваю 2раза. Почему добавляю лимон, потому что он содержит кислоту, а кислота убивает паразитов в мясе. Можно вместо воды добавить минералку. Всем нравятся мои шашлыки, они получаются сочными, мягкими и вкусными!!! Можно и 12 часов замочить мясо, но сочнее и вкуснее через сутки и даже двое!
Елена Скороход Здравствуйте !! Спасибо за ответ ! ))
...залей газировкой в плотно укупоренном полиэтиленовом пакете на 40-к минуточек. После слей воду и добавь специи так как сегодня угодно ибо каждый день иные предпочтения!

Дерзай да не дерзи+
Anna Gorbacheva
Anna Gorbacheva
68 227
шашлык у меня редкость, покупаю подготовленное
добавляю в специи барбарис сушеный)
Мила Серова
Мила Серова
54 854
последнее время стали покупать готовые, т. к. не всегда планируешь на вылазку, а тут поехали и тут же купили
Kati ***
Kati ***
15 711
мне один человек сказал, что если в мясо добавить киви, немного, одного достаточно, то оно очень быстро маринуется и мягкое становится, я все хочу попробовать.
Никогда! Даже под страшной пыткой!! ! Ибо данный рецептище, завещан мне, другом армянином!
сперой

Похожие вопросы