Самому (самой) не искать вовсе: всё произойдёт само по Господнему сценарию.
Впрочем, можете проявлять самостоятельную инициативу (по неразумности носимой души).
Психология
Как нужно искать жениха (невесту)?
К вам он сам придет.
по следу с собаками) ) а вообще надо семью искать. знать, какие гены будут заложены у твоих детей))))
начать с того, что не искать...
А что, искать надо? Мож так она найдется)))))
само найдётся..
Очень важный вопрос, к которому нельзя подходить легкомысленно. Я твердо считаю, что для решения такого вопроса надо посещать библиотеки, театры, выставки, и там присматриваться к посетителям. Над быть готовым к любой возможности обратить на себя внимание потенциальных персон. Например, в театре попросить на минуточку бинокль, или программку, на выставке можно воскликнуть "Ах, какая интересная вещь. Не подскажите подоплеку парадигмы создания концепции? " при виде шедевра какого нибудь, в библиотеке спросить совета по выбору дельной литературы. Проявлять остроумие, меру, активность, открытость-и тут обязательно придет успех!
random(жених\невеста)
Чем больше ищете, тем быстрей потом разведетесь) ) Не ищут.. . Все само собой приходит.... ну а если.. . Что заслужили короче)
верно, не искать... любовь нечаянно нагрянет.
Но если время поджимает, уж к 30, и даже к 40, и семью хочется... ну, тогда и искать, конечно. Но осторожно.
у того кто всего добился своим трудом, всё это было бы и так.
а кому не судьба, тому ничего не поможет.
Систематически
Без суеты.