Психология

говорят что нужно искать себя, а как именно искать?

методом - проб и ошибок...
Александра Ларченко
Лучший ответ
Пути пусть каждый выберет для себя сам, я не стану указывать.. . Главное, чтобы нашлось то потерянное или просто (пока) не найденное.. . Ведь так?:)
Разберитесь в своих желаниях. Отделите свои желаниях от чужих и следуйте своим.
Мы есть то, чего мы хотим и умеем здесь и сейчас. . Чем глубже поймёте свои желания, тем глубже поймёте себя.
это знаете только вы. если не знаете, то никто и не поможет. живите просто
С вопросов "кто я? ", "где я был до рождения? ", "что такое душа? ", "кто такой Бог? " и тд
начинается духовная жизнь человека. Самое лучшее для любого человека - это
заниматься самоосознанием. Осознать себя - это открыть свою вечную духовную природу.

Все живые существа - это вечные души. Сейчас мы, вечные, живем во временных телах,
в неестественных для нас условиях материального мира, где все страдают и умирают.
Души вечные, а значит бессмертные. Тот, кто осознал это, освобождается от страха смерти,
корневой причины всех страхов. Осознать свою вечную природу - значит понять, что ты жил
всегда в прошлом и будешь жить всегда в будущем.

Духовное знание принципиально меняет наше мировозрение, наше отношение к жизни,
людям, миру. Надо освободиться от телесной концепции жизни. Вы - душа, а не тело.
Мы начинаем видеть, как всё связано с Богом и управляется Им. Тот, кто знает Бога, знает всё.

Тот, кто осознал себя вечной душой, ищет цель жизни души, а не тела.
Она - в вечной чистой любви к Богу!
Ирина Дунина
А так. Для начала нужно разобраться что является вашим Я и что им не является. Обычно в свое Я он в первую очередь включает свое тело. свои мысли и переживания, Многие плюсуют сюда же своих любимых, близких, друзей и приятелей, а кое-кто готов в свое Я включить и привычную работу, и свой дом, и свою любимую рубашку, из которой никогда не вылезает))). О таком широком Я всегда задумываешься: это оно захватывает все вокруг или его захватывают все кому не лень. Но все эти три понятия (тело, мысли и чувства) не являются вами.
Это всего лишь инструменты, с помощью которых вы идете по жизни. И ими вы должны пользовваться по своему усмотрению. А обычно эти инструменты ведут себя как хозяева.
Арина
...осторожно впотьмах и наощупь...
Евгения Жаак
я ответ на это незнаю, думаю человек находит себя в конце жизни. . познав все. . в том числе и себя..
Honey Lapo4Ka
для начала посмотреть на себя со стороны.
Каждый человек что-то умеет делать хорошо или учиться этому. Нужно прежде всего работать!
Правильнее будет - нужно понять себя
М*
Мария ***