Психология
Вот говорят: счастье нужно искать в себе. Согласен. А где именно, в голове или в сердце?
Счастье это мировоззрение. К нему нужно прийти и дальше с ним жить. Удачи! :-)
Где найдешь = там и хорошо
...и в Душе, обязательно, потому что тогда оно будет не полным! Там мы его чувствуем, а дарят нам его любящие нас люди!
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Вот то то и оно что счастье через самого себя не приходит. Оно приходит через кого то. Голова и сердце нам помогают выбрать правильный путь что бы его обрести. Чего уж там ходить за примерами самые популярные "варианты" формулы счастья связаны либо с Богом или с другим человеком тоесть вера любовь.
Айза К.р
Сердце, как утверждает современный эзотеризм, есть аспект чистого Разума (определение).
И в голове и в сердце - найди пакостные страсти и все мысли что с ними связаны и еще в процессе почувствуешь благо - Православная церковь это как раз и лечит
В ощущениях.
Человек - един и неделим. И душа и сердце и большой палец на правой ноге - всё человек. В себе счастье искать? А можно взглянуть на себя со стороны. Как на себя? Да просто на свои поступки, своё поведение, мысли, отношение к происходящему вокруг. Счастье в затуманеном, обиженном, неуверенном состоянии не поймёшь и не примешь. Его быть там не может. К Счастью нужно готовиться и быть готовым, трудиться. Счастье - это бодрость духа, радость души, смелость и вера. Счастье - не самоцель, но большая и простая награда достойному его Человеку.
А можно ли находить счастье? Может его надо заслуживать? И тогда не придется ломать голову- куда оно вошло в голову или в сердце?)) ) Мы же думаем, куда поступила пища или вода, когда насыщаемся ими?)))
Мария Максунова
Мне просто интересно мнение людей. Я вообще считаю что все зависит только от самого человека, от того как он смотрит на жизнь и на все окружающее. Мы сами рисуем своё счастье.
P.S. Я не раз видел людей, живущих в достатке, имеющих практически все, что им захочется, но они несчастны, и видел людей, которых судьба попинала не на шутку и все ещё пинает, но они счастливы)) Всё делаем мы сами, своими руками.