Психология

Когда из Дружбы между Мужчиной и Женщиной вырастает просто Война.. ЧТО ЭТО..?

Нет причин видимых ведь вроде...Но почему такое ПРОТИВОСТОЯНИЕ.. тогда..?Добрый вечер..)Спасибо всем...
Айнура Узбаева
Мужчина и Женщина.... Как ни крути.... это Особый Мир.. . Даже, если это мы называем просто Дружбой.... Это красивая паутинка из множества возможных переплетений "миров" и "взглядов"... "вИдений" и "видЕний"... переживаний и пережёвываний (я очень люблю это ёмко-симатичное выражёвывание:)))).. .
В любом случае.... такая схожесть с некой игрой... .
иногда хочеться её закончить- тебе... .
иногда- не тебе... .
иногда - на банальное перемирие... не согласен ни кто...
Елена Приставка
Лучший ответ
Война бывает только территориальная и материальная.
Ибо душой они уже расстались.
Ну зачем же так опасно дружить? Прекратить нужно. И не обольщайся насчет любви. Просто вы не созданы друг для друга.
просто в этом тандеме кого то стало слишком много
неудавшаяся любовь. Иногда так бывает - дружить умеем, а любить нет. Требования опять же к любимому (любимой) намного выше, человек не справляется, начинает нервничать, раздражатся)
Ума не хватает... обоим..
Настало время для новой формы отношений, но оба или один из них об этом пока не догадываются....))))))))
Лилия А
Не поделили пространство.
Инна Курак
Это неупорядоченное движение духовной энергии. Из нас плещет симпатия, ударяется о преграду неумелого эмоционального реагирования - и превращается в антипатию.

Причина - в закрытости. Открытость позволяет перейти на более высокий уровнь отношений. Более высокий - значит с меньшим уровнем немотивированной агрессии.)))
Роза Гарифова
Это нежелание признавать ошибки и вину. Это желание доказать свое превосходство, но итог - глупость обоих сторон
Moldir Yerzhanbayeva
это несовпадение мнений и интересов.
это уже желание доминировать.
и для войны видимые причины не нужны. война начинается с собственных внутренних противоречий. или, как это звучит в простонародьи "накрутили себя".
и в такой войне, я думаю, чаще виноваты всё-таки оба. это со стороны.
но ведь участники войны винят другого.) )
Камила Бабаева
Война без особых причин? А может другая сторона знает причины и не может (не хочет) сказать? Поговорить и обсудить надо бы. Друзья иногда ссорятся. Бывает.
Natalia Goloman
Кармические узлы. А как их развязать, нужно найти специалиста.
Отношения, семья - это сотрудничество. Жаль, если кто -то берёт на себя руководство и принимает решение за другого. Конфликт неизбежен: скрытый или открытый. Выход один - нужно рассказывать другому, что ты чувствуешь, как на тебя влияют его слова. Ведь каждый вкладывает свой, собственный смысл.
Это семья на подходе к разводу. Дружили телами. :)))