Психология
У вас не вызывает сомнения теория происхождения человека от ОБЕЗЬЯНЫ???.

Я уже говорила, что Бог придумал труд и обезьяну, чтобы получился человек)
А пингвина он не трогал, то сразу хорошо получился)
Это, наверное, они от нас произошли, если всегда не были самостоятельными видами, как и все остальное на Земле.. . Но все мы-- Божьи создания, безусловно, хотя можно еще долго и много шутить на эту тему...

Эта теория существует только в речах проповедников одиозных сект для того, чтобы стращать своих адептов.
Все кто не с ними - срочно в школу изучать биологию.
глядя на некоторых, возникают сомнения, что процесс этот закончен...
не знаю как отдельные особи
я - сын Адама
я знаю одного человека который произошел от обезьяны - это дарвин иль как там его...
http://www.stihi.ru/2012/05/11/3268
Я с автором согласен ))
Вызывает.... И вообще - в ней столько несуразности и глупости, что, наконец-то, высшее образование на Западе решило, , что не стоит изучать теорию Дарвина на основных курсах. А так, факультативно.... для ознакомления.... В России по сю пору преподают теорию Дарвина на Биофаках....
Ну, не все! Например Остап Бендер считал, что некоторые произошли от коровы.. .
-Мама, а как мы появились на свет?
- Нас сотворил Господь.
-А папа сказал, что мы произошли от обезьян
- Ну я тебе про своих родственников рассказываю, а папа — про своих…
-Мама, а как мы появились на свет?
- Нас сотворил Господь.
А что это за теория?? ?
Ч. Дарвин весьма точно Предположил, что у человека и обезьяны был общий предок. В этом он был прав.
Обезьяны милые создания, но лично я всегда подозревала, что произошла от инопланетян)
Дело в том, что Дарвин однажды сказал примерно следующее: "Теперь мою теорию должны подтвердить археологи". Прошло больше ста лет, а археологи так ничего и не подтвердили.)
смущает немного...
Скорее обезьяна от человека! Ха !
Как-то шутить не хочется. Верю в Бога, поэтому теория, для меня, не более, чем анекдот.
нет, не вызывает
Я поддержу данный вопрос. Давайте представим что это правда, дапустим ноги в процессе эволюции стали развиваться для того бы легко перемещаться, руки для того что бы собирать еду, защищать себя и своё потомство. НО нафига и каким образом у обезьяны развилась совесть? Собирала она там себе бананы и собирала, лазила по деревьям да пусть бы лазила. А если брать современных "приматов"? СКАЖИТЕ, НАФИГА ОБЕЗЬЯНЕ УМ ФИЛОСОФА?
а что сомневаться мы произошли от обезьяны, только вопрос как, ведь из всего животного мира только у человека при вынашивании ребёнка бывает токсикоз, а это значит что мать реагирует на что то чужеродное.
Я не знаю, почему «сказал безумец в сердце своем - нет Бога» во времена Давида, царя израильского, но причина наличия атеистов в наше время обусловлена как раз широким распространением (пропагандой, одним словом) теории эволюции, которая стала парадигмой атеизма, посредством которой атеисты пытаются объяснить бытие без Создателя, порождая массы гипотез, то возникающих, то исчезающих. Из-за того, что эту теорию необоснованно печатают в учебниках и популярных научных журналах, преподавая ее как научно доказанный факт, и появляется у индивидуума иллюзия того, что его атеизм (отрицание Бога) основан на науке, хотя это совсем не так.