Психология

Психология дарвинистов. Почему значительная часть человечества верит в происхождение людей от обезьян? Более 150лет ждут+

Научных доказательств этой гипотезе, которых нет.
Зачем вцепились руками и ногами и ждут научного подтверждения годами, десятилетиями, веками и верят упорно.
Ничего в этом странного нет!
В стране советов был всем известный лозунг:
"Кто был ничем тот станет всем!"
Поэтому и Дарвину присвоили учение о происхождении человека!
Помнится в школьных учебниках того времени была незамысловатая картинка о превращении обезьяны в человека естественно за счёт труда!)) Мол труд сделал из обезьяны человека!)
Лора Лисихина
Лучший ответ
Елена Конотопская Привет, Серж!
Ну это задолго до Советов начали вбивать всему миру в головы, а Советы, так сказать, развили до небес:)
По инерции.
Доброе утро, Давид.
Елена Н
Елена Конотопская Доброе, Галина!
Рассмеялся про " по инерции":))
Люди верят в то, что им внушили с детства.
Рабы не должны думать, рабы должны работать.
По этой причине рабовладельцы внушают рабам, что они первая цивилизация на Земле и единственная разумная цивилизация в бесконечной вселенной.
А если даже и есть где нибудь жизнь на других планетах, то это исключительно черти и демоны.
Церковь за одно с элитой и представляет другую крайность.
Всегда есть выбор : либо все люди произошли от Адама и Евы, в таком случае они в непомерном долгу перед Церковью из за первородного греха.
Либо люди произошли от обезьян, в таком случае они в долгу у Правительства и государства.
Третьего не дано.
А сейчас происходит чистка от ненужных рабов под предлогом короновируса.
Елена Конотопская Пессимистичный взгляд однако же.
Сейчас вышла гипотеза, что человечество потомок иноземных цивилизаций, загадили свою планеты и переместились и адаптировались на Земле и всё идёт обратным ходом.
Елена Конотопская Ну это не новая теория.
Екатерина Потемкина Но более реальная, человек не внешностью, не интеллектом не похож на земных животных.
чему вас учили в то вы и ВЕРИТЕ, какие вопросы к людям?)))
Энн Август
Давид - Великолепный Придурок. Извините, не сдержался.
Елена Конотопская Не переживайте, сэр Дарвин в отношении лично Вас был прав.
Ирина Хомякова Только что думал об этом: почему отрицающие происхождение человека от обезьяны с удовольствием принимают такое происхождение для некоторых людей? Где их принципиальность? Логика?
А я думаю, что теория Дарвина не противоречит сотворению мира Богом. Если и обезьяны, и люди были сотворены Богом, то почему Бог не мог подправить проект обезьяны для того, чтобы создать человека?
Ира Буня
Дарвин врал. Разные люди произошли от разной скотины. Даже в ветхом завете об этом пишется.
Елена Конотопская Нет, это в Новом сказано. Уточнять не стану, а то меня привлекут за религиозную нетерпимость к христианству:)) Умный поймёт.
"Научных доказательств этой гипотезе, которых нет."
Научных доказательств вагон, поэтому это давно не гипотеза а теория. Вы как будто из 19 века пишите
Ольга Комина скорее из 6 палаты
Елена Конотопская Теория состоит из гипотез, ни гипотеза, ни теория Дарвина не доказаны. Гугель в помощь.
Согласись, это все таки естественнее, чем побег из рая; что мы вообще о себе знаем??
Анна Васина
Елена Конотопская А кто убежал из Рая?
«Настанет время, когда к здравому учению будут нетерпимы, но по своим желаниям будут набирать себе учителей, которые льстили бы их слуху. Они прекратят слушать истину и уклонятся к басням» (2 Тимофею 4:3, 4).
Moldir Almaganbetova
Елена Конотопская Кто такой Тимофей?
Moldir Almaganbetova Христианин. Павел писал ему послание, из которого этот отрывок.
увидев вас они в то поверили. остальные по прежнему верят в божественное происхождение
Aziza ...
А Вы в курсе, что сам Дарвин этого нигде в своих трудах не утверждал
Елена Конотопская Я в курсе того, что он это утверждал.
Елена Конотопская Но всегда обговаривал, что это теория, гипотеза.
Тут недавно один поп заявлял, что он с Дарвином лично беседовал Так мне ему верить ?
О каких доказательствах идёт речь? Для тех кто даже в школе биологию не прогуливал все ясно. Кто нибудь слышал про слово генетика? По сравнению с тем что предложил Дарвин и что знают сейчас это две разные вещи как отличается лопата от трактора идея похожа но подход на новом уровне. Дарвин бы сам в шоке стоял, и гордился что первый написал книгу о теории эволюции. Вот часть предков человека которые сейчас известны.
Елена Конотопская Вы уверены в том, что доказали миру теорию Дарвина? Подавайте заявку в Нобелевский комитет в категорию " за мир во всем мире", любитель бананов Обама уже получил.