Психология

Чем жизнь отличается от существования?

Женя Суворова
мне кажется ЖИВУТ все... но каждый это делает по-своему, но непременно уверрн, что живёт
Александра Бочарник
Лучший ответ
Ничем. Хотя для кого-то могут быть такие тонкости, что типа жизнь - это когда всё хорошо, а существование - это когда всё плохо )
Анна Палий
Вот, мне кажется, существование больше похоже на слово НАЛИЧИЕ, а жизнь, что-то текучее, действенное, можно сказать ПРОЦЕСС. Кирпич тоже существует, но, трудно сказать, что он живёт! Может в нём и есть жизнь, но она в латентном состоянии (нолевой уровень движения. Нуууу - вот где-то так ответил.
Здравствуйте! Всякая жизнь осмысленна от начала жизни и до её завершения, а существование -это даже не задумываться на эти темы. День прошел и ладно .
Жизнь: Существование:
1) Ярко 1) Серо
2) Интересно 2) Беззаботно
3) Умение ценить 3) Полное безразличие, что будет

... и многое-многое, другое. Большинство Существуют, лишь единицы живут. И, поверьте, сам испытал.. . по-настоящему учишься ценить что-то лишь после того, как поймёшь, что это можно потерять.
Елена Кузьмина
есть оболочка, есть содержание.. . кому-то достаточно плоскости, для иных - есть глубина и высота...
Если у человека есть цели и он годами стремиться достичь чего во благо жизни - это жизнь. Человек, который не желает продвигаться и опровергает желаемого - существование ...
Живите дальше: радуйтесь, учитесь жить, достигайте чего Вы желаете. Вы не должны задумываться о том, что нет ничего, творите всё во благо собственной жизни.
Жизнь - это цепочка маленьких наслаждений, не только выживания. Используй хрустальные бокалы. Не береги лучшие духи, и пользуйся ими каждый раз, когда ты чувствуешь, что ты хочешь этого.
ничем не отличается, слова лишь символы не отражающие сути явлений
в жизни есть смысл.... а существование происходит на автомате
Когда есть для кого и для чего жить и она приносит наслаждение - то это Жизнь. Когда нет - то просто существование, серые будни.