Психология
Доброго времени суток))
Допускаете ли Вы, существование чувств... без чувств?

нет, не допускаю.... я допускаю существование эмоций без чувств, существование слов о чувствах без чувств, существование истинного чувства, прикрытого другим, ложным чувством.. . допускаю существование выдуманных чувств: мы думаем, что кто-то испытывает по отношению к нам определенное чувство, на самом же деле - это всего лишь плод нашего воображения, при это сами мы чувствуем по - настоящему, а может и наше чувство - это всего лишь игра нашего воображения? )... Нам кажется, что оно есть, но на самом деле его может и не быть. Может быть именно это Вы имели ввиду?
Я допускаю существование иллюзии чувства без чувства...
Елена ...
Иллюзии чувств... они очень симпатичны, хоть и ложны, сложны...
Доброго! Так бывает, когда в чувствах нет энергетического наполнения.. . Только социальные либо какие другие клише:))
Конечно. Штиль, незамутнённость чувст и зеркальная поверхность - либо равнодушие, либо гармония и равновесное состояние нирваны..
Елена ...
Спасибо, Александр!))
Темноту пронзают вспышки Света,
Музыка пульсирует в ушах,
Девушка в лучах полураздета
Ловит огоньки на волосах.
Гибкое пленительное тело
Повторяет трепет мотылька,
Фантастично, нереально, смело,
Ореолом светится рука.
Маленькая жизнь - короткий танец,
Трудно отличить, где явь, где сон,
Языком огня колышет глянец,
Обнимая замерзший бутон.
Сильные и страстные потоки
Увлекают в Мир Блаженства вас,
Разбудив собою биотоки,
Будто бы живем в последний раз.
Рвутся ввысь невидимые крылья,
Все движенья чётки и легки,
Откровенно, честно, без усилья,
Превращая звуки в огоньки.
Зарождая танцем Восхищенье,
И зовя - как будто - за собой.
Долго остаётся обольщенье
Рано растревоженной зимой.
(с) инет

Музыка пульсирует в ушах,
Девушка в лучах полураздета
Ловит огоньки на волосах.
Гибкое пленительное тело
Повторяет трепет мотылька,
Фантастично, нереально, смело,
Ореолом светится рука.
Маленькая жизнь - короткий танец,
Трудно отличить, где явь, где сон,
Языком огня колышет глянец,
Обнимая замерзший бутон.
Сильные и страстные потоки
Увлекают в Мир Блаженства вас,
Разбудив собою биотоки,
Будто бы живем в последний раз.
Рвутся ввысь невидимые крылья,
Все движенья чётки и легки,
Откровенно, честно, без усилья,
Превращая звуки в огоньки.
Зарождая танцем Восхищенье,
И зовя - как будто - за собой.
Долго остаётся обольщенье
Рано растревоженной зимой.
(с) инет

Елена ...
Привет, Жанночка!
есть только одно чувство - любовь.. . но это как бы не совсем чувство.. . в общем, допускаем...
я-то допущу.. . они - вряд ли...
Елена ...
))) И правильно делают...!))
Живые мысли проснулись, столько сказать хотели... Спасибо!))
Допускаете ли вы существование мозгов без мозгов?
Вы пришли в ресторан и заказали стейк
Вам приносят пустую тарелку
Вы возмущаетесь: Где же стейк? !
А вам говорят: Стейк там, где нет стейка
Вы с этим согласитесь?
:)))
Вам приносят пустую тарелку
Вы возмущаетесь: Где же стейк? !
Вы с этим согласитесь?
:)))
это реально... виртуально.
А можно владеть рукой, не имея ее??? ?
Не спешите с ответом. Можно. Если она-рука-протез.
Не имея чувств, можно показывать их наличие, но это уже будет протезирование чувств.
возможно, к примеру, чувства обязательности без чувства любви..
кстати да. когда от своей боли ничего чувствовать просто не можешь - и тем не менее, отношение проявляешь. . не есть ли это проявление чувств?
Случается) ) Когда влюблён до беспамятства, до потери чувств))
Доброго дня!)

Елена ...
Согласна на все сто! Вам, всего самого, самого до потери чувств, до беспамятства!)) Здорово когда охватывает и уносит ))
Спасибо)
Ученость хотите показать и говорите о непонятном...
Это когда в обмороке что ли?...
Нет...
Живое - неживое, чувственное и скупое. Если допустить )) что, ну например - зеленый гранат, в белом золоте, и в сережках )) - камень, металл, предмет. Я уж молчу, из каких мест, какими путями, чьими руками и какими сверхбездушными деньгами, но.. . Но при передачи от чувственного одного в ответное другого.. . А еще есть живопись, фортепиано есть, да много чего есть, что и не снилось нашим мудрецам )) Нет только чувств без чувств. Как нет живого без мертвого )
Елена ...
А есть еще... мосты, через быстрые реки, где мысли застревают в невероятном состоянии, когда дыхания не хватает на выдох слов. Осень! Как сложны и прекрасны эти строения, в любое время года, тем более так редки их встречи...
Привет))

Вы, наверное имели в виду, существование чувств без эмоций?
Будет звучать примерно так: "Я чувствую, что ничего не чувствую. "
Елена ...
Что вы ощущаете?
бесчувственность - это тоже чувство, в каком то смысле...