Психология
Авторитет… чувств… Какое чувство для вас авторитетно?
Проще сказать, какие исключены: ненависть, глупая смешливость, крайняя алчность и т. д. Трудно сформировать такой список, но это все самые выраженные непродуктивные. Т. к. я флегматик, и меня не растормошишь.
Галина Сеневич
Здравствуйте, ERDETREU! А как назвать то чувство...,которое посетило вас и отделило от всех пользователей - згоистичное...,да?
Галина Сеневич
Значит, оно сегодня в авторитете...))) , а великодушие и снисходительность?))) ММММ..? Как же теперь...,в изоляции жить?
Галина Сеневич
Надеюсь, ненадолго...))) Спасибо, что зашли!
Мне кажется, чувства могут быть авторитетными
для самогО владельца этих чувств. . Они автори-
тетны — в качестве и в смысле ПОДСКАЗЧИКА
истины.. Чувства — как составляющие ИНТУИЦИИ.
Отсюда и вопрос о приоритетах. . этих ЧУВСТВ. .
В этом смысле для меня важнее всего Чувствознание,
как квинтэссенция Интуиции. . А в простом, человечес-
ком смысле, я выделяю чувство Справедливости и
чувство Ответственности, которое у меня - гипертроф.. *)
Галина Сеневич
Спасибо, Тамис! Чувствознание...!Хорошо сказали. Я ...не считаю сильные чувства долга, ответственности, сочувствия и многих других, разрушающими и ущербными. Для меня они также являются приоритетными...
Я пожалуй не могу выделить. Ситуации питают чувства и эмоции, а ситуации - мои учителя.
Галина Сеневич
Спасибо, вам, Лариса!
Ни какое. Люди не умеют отличать чувства от эмоций. Богом они даны или нет, а очень часто и то, и другое заводит человека в пропасть. Умом надо жить, а не чувствами. Только холодный рассудок ВСЕГДА одерживает победу. Других примеров не видел. И в схватке двух умов победит более трезвый.
Галина Мельникова
Только вот трезвый и холодный ум никогда не создаст ничего великого и прекрасного, т.к. лишен Божьего дара: ярких чувств и эмоций.
Альбина Валеева
Мне очень жаль Вас с Вашим умом! Так всю жизнь и проживете просчитывая, анализируя и сравнивая! Истине Ваши подсчеты не нужны ( как впрочем и Ваш ум), а чтобы ее увидеть и понять нужны сердце и Душа со всеми чувствами и эмоциями.
Альбина Валеева
Смеется тот , кто смеется последним. Уважаемый! Жизнь тебя еще не била, а как тряхнет пару тройку раз, так и чувства с эмоциями появятся. А для меня Вы просто машина ( достаточно умная).
Альбина Валеева
К сожалению, Вы меня тоже. Извините, если обидела, но смейтесь на здоровье! Какая никакая, а эмоция!
Альбина Валеева
Ну что ж снова ум победил, каждому свое.
И снова суета сует,
А дни летят неумолимо
Вопрос - ответ, проблемы нет,
Но в жизни все необъяснимо...
Это мой глупый умишко наваял. Удачи!
И снова суета сует,
А дни летят неумолимо
Вопрос - ответ, проблемы нет,
Но в жизни все необъяснимо...
Это мой глупый умишко наваял. Удачи!
Для меня авторитетнее всего чувство Долга. Но мне не чуждо всё человеческое, в том числе и негативные проявления.
Галина Сеневич
Спасибо, Егавар! Вы поняли меня...
Галина Сеневич
Я вчера прочитала вопрос Кати, вот он http://otvet.mail.ru/question/25119946/ я долго сама рассуждала на эту тему.. Ведь существуют люди, которым всего важнее чувство любви...,ко всему... А существуют и те, которые ради счастья своего, родных ...детей... близких, живут другими принципами и чувствами... Добиваясь счастья общего, строя свое пространственное счастье имея укорененные чувства... Этот вопрос сложен по содержанию... Сложен по структуре своей понятий и состояний...
Чувства, Человека, могут посетить разные.. .
Для меня авторитетно - умение их проявлять.. .
Их проявление должно быть с учетом принципа взаимоуважения, как минимум...
Галина Сеневич
Спасибо! Очень многое вы сказали...
Все имеющиеся, так как они принадлежат ЧЕЛОВЕКУ и даны ему БОГОМ
Любви без условий
Наталья Арсентьева
Остаётся спросить, что для Вас есть ЛЮБОВЬ. Если сможете кратко ответить, избегая "всеобщих" слов, буду весьма признателен.
Наталья Арсентьева
Особенно любовь без условий.
Чувства не авторитет. Хуйня вопрос.
Галина Сеневич
... Есть ли среди разных видов чувств...,то которое вам наиболее близкое и родное, например, чувство долга... или справедливости....может ответственности... Как вы оцениваете... чувства другого человека, не имея своего... авторитетного для ВАС? Не увидела вашего ответа... Здравствуйте, Альф!
Наталья Арсентьева
Считаю, человек просто не способен осмыслить и ответить на очень сложный и интересный вопрос, поэтому он расписался такой фразой. Как шпана на заборе. При этом он может оставаться хорошим человеком в некоторых узких пространствах со своими соумышленниками.