Психология
Чем просто существование отличается от жизни?)
нашим идиотским сознанием
Добрый вечер. Исключительно отношением субьекта. Утверждает, что живёт, а со стороны - типичное кишечнополостное.
Полнотой пребывания, радостью, значительностью каждого момента...
Существование.. это когда полностью потерян ИНТЕРЕС И ЦЕННОСТЬ к ЖИЗНИ)) )
А жизнь.. это ЖИВАЯ ДУША, ПОТРЕБНОСТЬ ДУХОВНОГО И ЦЕННОСТЬ И ИНТЕРЕС К ЖИЗНИ))
Это нелепое разделение того же самого. Ибо первое имя бога Сущий, что говорится во многих учениях. Так познав свою именно Божественность Ахнатон воскликнул Я - СУЩЕСТВУЮ! Когда спрашивали Моисея, как имя Бога, он ответил Сущий. Иисус молился Сущему. Я Есть, есмь, существую, живу это относится к божественной реальности. Почему реальности? Ведь в отличии от дьявола - который отец лжи, а ложь - это то, что не сущее или несуществующее, однако все понятно, что лжецы и обманщики, как и обманы - это тоже реальность. Потому лично для меня есть две реальности, и к жизни относится СУЩЕСТВОВАНИЕ!
почему-то я думаю, что -завистью..))
Есть такое выражение "не человек живёт жизнь, а жизнь живёт человека".
Думаю, о чём это - и так понятно.
Просто плыть по течению.
Давая другим принимать решения за тебя.
Это и есть существование.
Мы не участвуем в жизни.
И, не живём её...
Думаю, о чём это - и так понятно.
Просто плыть по течению.
Давая другим принимать решения за тебя.
Это и есть существование.
Мы не участвуем в жизни.
И, не живём её...
Ничем. Все мы живем существуя, ну или существуем живя!
В случае существования, человеческий дух не приобретает необходимый для его развития духовный опыт, т. к. находится в полной зависимости от собственного рассудка. Если человек живёт, значит он подвижен в духе, руководит собственной жизнью, а не идёт на поводу у рассудка, заставляя его служить себе в соответствии со своим ощущением.
.жизнь остается жизнью всегда.... Всегда. А ее восприятие у каждого свое.... Кто то Ад видит Раем, а кто то наоборот... Разные мы все, Анечка...))))
По этому поводу анекдот есть, но он очень длинный. Если будете слушать - расскажу!
Если есть духовная жизнь, есть благородная цель, то это не существование.. . )
существование - жить, чтобы работать, жизнь - работать, чтобы жить
Эмоциональной и событийной наполненностью.))))
Ничем !!!
" Над дорожной пылью - звездный путь,
Надо только крылья распахнуть,
И взлететь над прежним, над собой,
Загореться новой звездой.
Жить! Гореть и не угасать,
Жить, а не существовать!
Но, однако, уж светает.. .
Звезды тоже тают, тают... "А. Пугачева, песня "Поднимись над суетой"
Надо только крылья распахнуть,
И взлететь над прежним, над собой,
Загореться новой звездой.
Жить! Гореть и не угасать,
Жить, а не существовать!
Но, однако, уж светает.. .
Существование, это термин пидуманный теми, кто считает, что он живет, для тех, кто им не полезен
разница скорее выдумана людьми, которые предпочитают активную жизненную позицию.. .
само по себе существование не несет никакой дополнительной смысловой нагрузки.
все мы существуем!
Существование, на мой взгляд, это систематическое выполнение ряда действий, которые выполняются выживания ради.
То есть человек выполняет свои функции и ничего более.
Он не испытывает каких либо ярких эмоций, не может выйти за рамки того, что ему вбили с детства в голову.
Ответ на этот вопрос не стоит пытаться выразить в двух-трех коротких выражениях.
Отличается сознанностью.