Психология

Мокро психологически))) Способен ли человеческий мозг понять истинные глубины и суть реальности и существования?

Не кажется ли вам, что даже если бы нам раскрыли суть реальности и существования, то мы не смогли бы понять или принять истину существования и реальности? так же как не может понять и более простые вещи, как например бесконечность пространства Вселенной и времени.

А если бы даже поняли и приняли, то что бы это нам в итоге дало?
Знания души зачастую недоступны для понимания...
Мозг может порой только... догадываться...
Яна Гулий
Яна Гулий
48 044
Лучший ответ
Татьяна Боровец о господи, опять вы со своей душой))
как ученый из области нейросайеса и не только, утвердительно отвечаю "НЕТ" ибо мы ничего не знаем о ГМ и ЦНС в частности, у нас только предпосылки и описания знаний.. надеюсь, не пафосно ответила по-вашему желанию)
Татьяна Боровец Не пафосно) я хоть не специалист, а просто интересующийся темой, но абсолютно согласен с вами)
Я тоже считаю что нет)
способен но тогда ждет психушка
Чёmkая Таtarо4Kа
Чёmkая Таtarо4Kа
84 085
Вы познаете истину и истина освободит вас, сказал Иисус
Наталья Тюнева
Наталья Тюнева
63 315
...Способен ли человеческий мозг понять...

Ну, ты, Рустам, и даёшь!
Истинные глубины и суть реальности и существования ИМЕННО придуманы, вследствие способности мыслить АБСТРАКТНО, самим человеческим мозгом.
Так что он сам поставил себе задачу, сам и решает.
Иначе бы НЕ ставил.
Ксюша Кустова
Ксюша Кустова
90 386
дружок мозг не наделен полномочиями понимания чего бы то ни было . он генератор особых полей .+ он не включон по умолчанию
**
***анюта ***
83 609
Татьяна Боровец У тебя видно что не включЁн))
Вы сами и ответили на вопрос. Суть явления не познается путем логического мышления. Мозг только инструмент последнего.
Svadba Svadba
Svadba Svadba
79 091
Татьяна Боровец Там несколько вопросов)
мозг это процесор а ум переводится как мысль, формируется в клетках всего организма, это работа сознания и чем шире сознание тем больше и глубже раскрываются информационные пласты, ну по поводу реальности и иллюзии, наш мир, мир относительностии здесь самый верный поводырь наша духовность
FA
Fatimа Abdullayeva
45 569
Пока нет, но после небольшой модернизации- вполне) Лет 100-200-300, и без проблем вообще))
Вам это ничем не грозит...
наверное только важностью...))
Даша Исаева
Даша Исаева
12 482
Татьяна Боровец букву пропустила)
не торопись)
Для этого Библия и дана людям, кто хочет знать там найдёт ответы на вопросы мироздания и вечности.
ВМ
Вера Мартин
4 126

Похожие вопросы