В принципе психиатрия нужная наука если бы она была наукой. Фактически в психиатрии не используются методы которые вообще могут помочь людям с болезнями психики. а наоборот используются методы которые любого больного человека сделают безумным. а любого здорового больным. то есть фактически сейчас и в прошлом психиатрия не лечит а калечит. Научных методов вообще ноль. только пародия. максимум узнают ритмы мозга которые ничего не показывают. Много придуманных псевдоболезней которых не существует. шизофрения и разные синдромы. шизофрения из определения болезни подразумевают собой что любой человек который не такой как все ей болеет. то есть если человек чем то увлекается например той же наукой он уже болен согласно определению шизофрению. неопределённость психиатрии позволяет любого человека идентифицировать как больного. любого!! !
Этим конечно же активно пользуются кто?
1. Детские дома. Детей из детских домов массово в качестве наказания отправляют в психушки. ставят им шизу и другие болезни синдромы придуманные и лечат там по полгода. а в психушке там режим. за неисполнение назначают мощные наркотические уколы. препараты из списка А. У меня знакомый есть он санитаром работает я знаю про психушку от него всё. За что отправляют? за то что не спали на сончасе. за то что вася ударил петю. и другие несущественные причины.
2. Родители которые считают что их маленький ребённок больной так как он слишком активный
психически нормально для ребёнка быть активным бегать прыгать итд в ранеем возрасте. а под воздействием психотропных таблеток он вообще становится ненормальным. и таких случаев немало.
3. Родители которые просто недовольны детьми. тем что ребёнок не соотстветствует их ожиданиям.
Например ребёнок не хочет говорить с родителями. ему сразу ставят аутизм или шизу хотя при этом он общается с другими с кем хочет. а причина проста он просто не хочет говорить с родителями. или ребёнок кричит на родителей. его сразу считают ненормальным а мама которая кричит на работе при этом нормальная. крик нормальная реакция на жестокость со стороны родителей.
4. Родители которые наказывают детей психушкой
плохо учится? прогуливает? курит с друзьями? в психушку синдром какой то там. и лечение которое делает ребёнка ненормальным. а то что ребёнок просто попал в плохую компанию здесь вообще не учитывается. и что ребёнку не психушка нужна а внимание родителей.
Психология
А вы согласныы что современная психиатрия лжеенаука. Это действительно общественная проблема
Давайте сразу оговоримся, что диагноз "шизофрения" поставить человеку крайне сложно, потому что предполагается проведение инвалидности, а ошибка в постановлении - чрезвычайно велика. Поэтому, например, его запрещено законом ставить в частных клиниках, и в государственных одним врачом.
Оговариваемся дальше: химией лечат потому, что многие заболевания - эндогенного происхождения (нарушение биохимических процессов в мозге) .
Далее: то, что детей из детдомов помещали в стационар, так это единичный случай, показанный Вам по телевизору. С этим делом уже разобрались - виновные наказаны.
Да, конечно, система - несовершенна. Но обвинять ее в том, в чем Вы абсолютно не разбираетесь, ну здесь простите..
таких родителей ждёт расплата, сколько людей старых в психушке пожизненно
Не совсем чистые помыслами следователи подбрасывают на место преступления улики. По Вашей логике из этого следует, что вся криминалистика - лженаука.
Не надо путать теплое с мягким. Тем более верить санитару. Санитар - это не врач, он может посмотреть со стороны на человека и решить, что тот здоровый. Чикатило тоже ничем абсолютно не выделялся, вел обычный образ жизни. Посади Чикатило к Вашему санитару - санитар бы тоже жаловался, что здорового человека заперли.
А то, что отдельные случаи запирания здоровых людей происходят - это факт. Только причем тут эти отдельные случаи и вся наука в целом?
Да, согласно разным другим наукам человечества _все науки будут учиться вечно и делать эксприменты, расти, расширяться. Самая уязвимая и опасная из них это психиатрия_она чаще всего не лечит, а калечит души, и сами психотерапевты заболевает тем же от чего лечили... Психика человека тонькая и хрупкая, не желательно туда запускать разных неизученных вирусов... Ведь сам Фрейд не просто так сошел с ума...