Психология
Черствость современных людей - в чем причина? Это проблема нового времени, технизации, нового века?...
Какое ваше мнение?
Воспитание потребителей.
Потребитель способен только брать и не способен ничего давать даже в эмоциональном плане.
Оксана Дерендяева
прямо в точку с моим пониманием!
Всех-то не валите в одну кучу. Если вокруг вас ВСЕ черствые, то дело не в них, а вас
Оксана Дерендяева
огромное количество таких людей... о них и речь
В век, когда деньги стали главной составляющей жизни,
не стало места для душевной доброты: выживают те, кто
позлее и предприимчивее...
во влиянии на психику, со всех источников и не всегда положительного.
да
Издержки современного воспитания. Помнится, в школе 80-х внушали мысль о том, что коллектив, общество- на первом месте, а ты сам- червячок. Коллективизм, помощь другому человеку- это наиважнейшее качество. А в современных условиях "Я" вышло на первое место. Отсюда равнодушие и черствость.
Абстрагируются, считают это уязвимостью (не черствость) к сожалению.
каждый сам за себя - обычный девиз гомо сапиенса... такова селява
ПОСМОТРЕВ по телевизору новости, ты, наверняка, не раз задавался вопросом: куда идет этот мир? Беды и несчастья врываются в нашу жизнь настолько неожиданно, что никто не может быть уверен в завтрашнем дне. Однако Бог знает, что принесет будущее. В своем Слове, Библии, он предсказал не только ужасы и страдания нашего времени, но и благословения, которые ожидают людей в ближайшем будущем.
Иисус Христос говорил о Царстве Бога, которое устранит зло и сделает землю раем. Людям хотелось знать, когда же придет это Царство. Однажды ученики Иисуса спросили его: «Что будет признаком твоего присутствия и завершения системы вещей?» . В ответ Иисус сказал, что только Бог точно знает, когда настанет конец этой системы. И все же Иисус не оставил нас в неведении. Он рассказал, что будет происходить на земле перед тем, как Царство установит подлинный мир и безопасность. Эти пророчества исполняются в наши дни.
Это основная сущность характера нового поколения людей.
идеология-успех и деньги, а в этом никто никому не нужен, каждый за себя