Психология
Почему люди общение в сети воспринимают пристрастно и им сложно понять, что тебя действительно интересует проблема,
Они сразу начинают думать, что интересуются ими?
Есть ещё другое. Люди начинают отвечать на причину возникновения вопроса, а не на сам вопрос. То есть восприятие идёт пристрастно не только к себе, но и к тебе.)
Татьяна Коровина
Точнее, к тому обращу меня, который они себе создали, основываясь на имеющемся опыте)
Наталья Жигалова
Полагаю, что основную массу сорных реплик пишут школяры, ища обычной развлекухи.
Ну, такова специфика возможно русского языка.
Или менталитета того кто на нем общается.
Генетическое трех поколений: вы, знаете, вами уже заинтересовались...
Это не политика, это - психология.
При чем психогенетика)
Это не политика, это - психология.
При чем психогенетика)
Kaesor
Иногда возвращаюсь к мысли о том, что войны, репрессии по доносам - инструмент отбора от противного. Погибают лучшие, кто мог бы воспитать достойных, а шариковы - выживают и ухудшают общий генофонд. Хотя, интеллект на генном уровне - не задумывался над этим. Видимо Вы это подразумевали? Я больше по части социологии, и могу лишь предполагать в области психологии.
Ленусечка Примак
я не специалист, но общими темами интересуюсь в связи с Познанием Бытия... Мир запредельного формируется и так же впитывает от физического, как физический существует благодаря невидимому.
Запредельная РУСЬ вобрала такой потенциал от распятых мест, что способна поднять с колен весь мир...
Сообща решать проблемы веселей.
Так проблем без людей не бывает....
Наверно, есть такая проблема в обществе
Заурядный индивид осознаёт факт того, что в приличном обществе он не окажется никогда, поскольку его мировоззрение и лексика крайне примитивны и он не будет никому интересен для беседы, или простого обмена мнениями. Здесь же он попадает в мир, где бывают личности с устоявшимися оценочными критериями своих оппонентов могут случайно заговорить с ним, таким маленьким и глупым. Индивид радуется, как ребёнок, особенно попав на такого же, и обмен с ним возвеличивает самооценку. Обида на тех, кто интеллектом стоит выше за то, что им неинтересны, и мелкие проблемы этих индивидов им не нужны. Тогда эти индивиды начинают подминать пространство общения под себя, стремясь опустить уровень общения с интеллектуального, до привычно хамского. Это нормальная психология примитивных приматов. Я иногда просто выискиваю вопросы в целом ворохе словесного поноса, засоряющих, загаживающих площадку общения. Увы, но всё большее число мыслящих просто оставляют это пространство.
все зациклены только на себе самих
Сборище больных. Единицы нормальных более-менее..