Нервные клетки на самом деле не восстанавливаются. Неравная ткань неспособна к регенерации. Правда опыты на некоторых млекопитающих показали, что некоторые клетки всё же возможно восстановить. Но на людях эти опыты не проводились пока. Учёные утверждают, что это дело времени... и возможно скоро они и у людей смогут этого добиться.
Так что... правильно переживаете)) И это не миф.
Психология
Помогите - всегда дико нервничаю, когда вспоминаю или слышу о том, что нервные клетки не восстанавливаются!... -)
заблуждение. .
:)
..востонавливаются
:)
..востонавливаются
Учитесь нервничать культурно ))))
Вас беспокоит, как много людей до сих пор не знают, что нервные клетки восстанавливаются?
Не волнуйтесь, этот миф уже развеян учеными. Будьте спокойны .
При развитии эмбриона образуется большой избыток нейронов. Кроме того, медики доказали, что на протяжении всей жизни в мозге постоянно идет процесс производства новых нейронов.
Да все у вас хорошо... ) Просто не пейте много коньяку, услышав о функциях печени, и не курите яростно, размышляя о желании вздохнуть полной грудью)))
Нервные клетки восстанавливаются, только медленне, чем другие. И науке об этом уже известно
Восстанавливаются через четыре месяца. Мозг человека не содержит памяти, а лишь «адреса» в «регистрах» нейронов - адреса сегментов Пространственной Памяти СВЕРХСОЗНАНИЯ («ДРЕВА ЖИЗНИ») , где хранится весь ваш накопленный опыт.
Успокойтесь - нервные клетки не восстанавливаются )
Это всё равно, что переживать из-за того, что нефти хватит всего на триста лет.. .
Люди используют несколько процентов потенциала мозга.
Копите новые впечатления, знания, умения и - количество новых связей между нейронами С ЛИХВОЙ будет восполнять их естественную убыль.
Расслабся и послушай успокающую музыку, и сразу нервное раздражение пройдёт.