Психология
Есть такие мужчины, которые всегда общаются с женщинами как бы свысока- "Сонечка, Алиночка.. "- тоном "доброго учителя"-
Удочка заброшена. Реакция на подобное обращение указывает на дальнейшее поведение. А вы ставьте на место сразу таких. Тем более, что ума вам не занимать.
Не вижу в этом ничего плохого... женщины созданы быть на вторых ролях
Нормально, главное чтобы гне хамили и не пошлили!
но и женщин не меньше, которые смортрят сверху вниз.. особенно после того, как заимеют власть над мужчиной
наверное если с высока.... то - Парижаночка - не подходит....
заранее понимают, что Вы - именно равная по уму и образованию.. . Так хоть таким способом добиться понятной ("бабьей") оеакции
Если Вам подобное не нравится - не стоит и общаться с ним.
Парижаночка, так и скажи, что хотела увидеть поболе ласковых обращений к себе, а то ум, образование. :)
Или уж ставь на аву паспорт и не признавай никаких гендерных различий вообще. :)
Или уж ставь на аву паспорт и не признавай никаких гендерных различий вообще. :)
Тут такая штука, я думаю. Есть либо зазнайки (вагон понтов, ноль ума) мужики, либо действительно умные, но есть и обычные, которые просто ошиблись в оценке женщины.
Подход каждый раз должен быть индивидуальным. Это расписывать - много и долго. Да и вам надоест читать.
Подход каждый раз должен быть индивидуальным. Это расписывать - много и долго. Да и вам надоест читать.
Да брось, Парижаночка.. . ) Это ты себе слегка накрутила )))
И даже есть женщины, любящие поучать!
ну это когда коронка на башку одевается.
ну и пусть учат, слушайте вполуха. Они же не заставляют тут же все это выполнять)
есть, но не я
ненавижу такое обращение. лучше проще Соня, Алина
В нашей стране есть всякие мужчины. И выбор мужчины за вами.
Таким образом мужчины ПОКАЗЫВАЮТ КОНКРЕТНЫМ ЖЕНЩИНАМ ИХ ВНУТРЕННЕЕ ЗАВЫШЕННОЕ САМОМНЕНИЕ О САМИХ СЕБЕ, которое НИ НА ЧЕМ НЕ ОСНОВАНО.. вот прям как у Вас например)) ) Нужно ПРОСТИТЬ САМОЙ СЕБЕ свою УНИЖЕННУЮ ГОРДЫНЮ, и такие мужчины Вам боле не станут встречаться на Вашем жизненном пути))
Уж лучше Сонечка, чем Софья Андреевна ледяным тоном.... или еще хуже- "... ну чё, подруга, пойдем покурим, да ты свой пацан!... "
Это идет от напыщенности и сексуальной озабоченности, а по поводу "как вести себя" зависит от того какой твой интерес, можно подыграть, можно прогрузить, а можно вообще никак себя не вести, прекратив общение.
плохо расцениваем ...идет это это от плохих родителей, давить их танком ***
А я таких люблю=)) С ними чувствуешь себя на своё инфантильном месте=))
А мне нравится такое обращение. Мне вот именно такой "учитель" и нужен) Вам бы посоветовала принимать это как данность и не пытаться доказать свой ум - будете выглядеть смешно)
Еще в архаичных учебниках по этикету полагалось относиться к женщине, как к человеку на стадии от ребенка до взрослой особи. Забавно, не более того.. . А обращение с употреблением уменьшительно-ласкательных суффиксов - это проявления скрытого желания близости.
Мания величия в зачаточном состоянии.. . Лучшее средство - спокойное, отрезвляющее общение, дающее понять в ряде ситуаций о несостоятельности его поведения и самооценки. Не поможет - "зеркальный стиль" (Вааасенька, ну, что ж ты...)
Парижаночка... ты отличаешься от меня и по уму, и по образованию) ) и даже по половому признаку)))
мне нравится эта отеческая забота, особо, если голос бархатный, а глаза маслянные :) это лучше слова "тёлка"
Я в подобном обращении высокомерия не наблюдаю ))) а даже наоборот, какую то отеческую заботу с примесью сексуальности )))
Веду себя соответственно латентно (для окружающих) -сексуально, то есть принимаю его посыл и всё ОК
Веду себя соответственно латентно (для окружающих) -сексуально, то есть принимаю его посыл и всё ОК
тебе не помешает. ты уже пытаешься решить проблему не сама, а чужими советами.
по-моему, лучше добрый учитель, чем высокомерный педант
Как с ними вести себя?
Представьте себе его в каком нибудь дурацком положении.
Так-это серьезно помогайте ему выйти из него.
Ничто так не осаживает людей, как юмор.
Не переборщите.
Коль скоро Вы задали этот вопрос, Вы умнее тех,
кого Вы имеете в виду.
Представьте себе его в каком нибудь дурацком положении.
Так-это серьезно помогайте ему выйти из него.
Ничто так не осаживает людей, как юмор.
Не переборщите.
Коль скоро Вы задали этот вопрос, Вы умнее тех,
кого Вы имеете в виду.
лисицей будь пока не надоест
мужчины хотят быть выше, сильнее женщин. но это не всегда так!
Да, малыш, сисечки покажи.
Общайтесь с ним так же. Мужчинам это гораздо обиднее чем женщинам.
Есть такие, таких трудно переделать.
Бывают
Похожие вопросы
- Будь вы психологом, что бы посоветовали мужчине, который боится общаться с красивой, умной женщиной?
- Очень понравился один мужчина ...но он общается с женщиной которая мне неприятна ...Как поступить в таком случае?))
- Мужчина, который никогда не видел женщин.
- Как женщины должны относиться к мужчинам, которые ухаживают за несколькими женщинами одновременно и не скрывают этого?
- Здесь есть мужчины, которые пренебрежительно относятся к женщинам! Их разве не женщина родила?
- Почему в интернете мужчины не боятся общаться с женщинами постарше?))
- Ч и с т о п с и х о л о г и ч е с к и. Мужчина, который при расставании с женщиной забирает все, что он ей подарил-мужчина?
- Навеяло... Стоит ли ждать поздравлений и подарков на юбилей от мужчины, который перестал общаться?
- Прав ли тот мужчина,который хочет чтобы его женщина работала и получала достойную з/п?и гонит ее на работу?
- Почему так много слабых мужчин?,. которые обижают и унижают женщин,тем самым доказывая своё "превосходство"