Психология
В каком случае у человека (любого) не очень то сложная и излечимая болезнь может, все же, превратиться в способ бытия?
В том случае, если он намерен манипулировать окружающими на почве своего болезненного состояния.
Разные бывают болезни.
Но гораздо более разной бывает реакция людей на них.
Кто-то с ВИЧ, например, живёт лет 10 вполне полноценной жизнью, а кто-то лапки сложил и при жизни умер.
Болезнь может превратиться в способ бытия, если станет навязчивой идеей.
А так, нет навязчивости - нет болезни!
***
В медицинском институте старый профессор спрашивает студента:
- Молодой человек, почему Вас целый месяц не было на занятиях?
- Я болел эндометритом (воспаление матки) , - отвечает студент.
Его сокурсники громко смеются.
Профессор, услышав хохот:
- Я с вашим эндометритом всю войну прошел!
А так, нет навязчивости - нет болезни!
***
Его сокурсники громко смеются.
Профессор, услышав хохот:
Один способен победить рак на четвертой стадии, а у другого хронический насморк всю жизнь. У каждого своя кармическая ноша, свой порог боли. По себе знаю. Раньше могла без наркоза выдержать удаление нервов из трех зубных каналов, а сейчас, с развитием сенсорности, крохотный прыщик болит, как гнойник. Но зато энергонагрузуки, доступные мне, не посилам дюжине здоровых мужиков. И так у каждого- свои индивидуальности, со стороны кому- то могут показаться причудами или манипуляциями, но осудить легче, чем сострадать и научиться просто пониманию людей и приятию их миров.
Болезнь может растянуться на годы, когда не осознана её духовная первовпричина, и не устранена, т. е. не поменялось мировоззрение, не воспиталось качество, необходимое для очищения сознания от разрушительных мыслеформ. Или если эта болезнь необходима по миссии для легкой кармической отработки какого - то прошлого негативного деяния. В противном случае могли в жизни происходить более сложные ситуации.
Хотя... бывает человеку и удобно, когда его все жалеют.
когда иммунитет слабый. То есть регулярно сопливит.
Алсу Джураева
Сопли как СПОСОБ бытия? Вы не уловили, наверное, смысл вопроса.
на мой взгляд, когда есть время-себя жалеть постоянно)
когда он извлекает выгоду
когда чрезмерная забота близких