Психология

Вас обидели .. Будите мстить или простите ? .)

Нина Марченко
для кого-то прощение как месть, а для кого-то наоборот.
Айжамал Тошбаева
Лучший ответ
Прощаю, благодарю и посылаю любовь.
рассмотрю каждый случай...
Оксана Шрейдер
Прощают те, кто не умеет отомстить. А я то могу, зачем прощать? Пусть потом мне лучше простят.
отомстю.. но не обидно..:))))
Зачем обижаться?)) )
Отвечу сразу... и как надо!!!
И мстить не буду, и не прощу (конечно, смотря какая обида).
смотря кто обидел. .

если просто некто... обида быстрее забывается..
не мстительная, но иногда к людям надо относиться зеркально
смотря кто обидел, если посторонний мстить не буду. сам получит, что заслужил. по себе знаю. время, время
мстить не буду, потому что всегда помню закон бумеранга, которого очень боюсь, поэтому прощу и отпущу, пусть идет своей дорогой ..
скроюсь с глаз долой. .
потом люди-сами себя накрутят, додумают причину обиды и будут искать встречи, если заинтересованы в общении со мной) )
короче, я сама-ничего не делаю)
пускаю на самотек)
на свете-столько всего интересного. . )
Пусть с богом идет!
Пару ласковых слов скажу.. . должна же я за себя постоять.. .

Предвкушаю ответы о всепрощении.. . если бы в жизни так все левую щеку подставляли...
Алла Головкина
я могу и пообижатся и позлится, но потом прощу и постараюсь отпустить это
Обида - это прокисшее возмущение.
У меня не прокиснет. Если возмутилась несправедливостью, хамством, дам сдачи, не отходя от кассы... и отпущу душу на покаяние))) . Живи спокойно до следующего раза, так уж и быть...))
мстить не буду в любом случае, а вот на счёт прощения подумаю, всё будет зависеть от ситуации, если это что-то масштабное будет, то лучше всего в таком случае будет исключить этого человека из круга общения