Психология
Моя соседка постоянно бьет своего четырехлетнего сына, орет, ругается матом. . на протяжении года.. Вмешаться и как? +
Вмешайся спокойнее самой будет
Самое большое что можно сделать для этого несчастного ребёнка... это дать ему покровительствуещее участие (привет, как дела!?.. Ты такой замечательный! Угощать чем-либо! (такие жесты могут влиять на всю жизнь ребёнка и помогать ему в будущем) , теплоту и сердечность, которой лишён этот малыш. Дело в том, что такие мамаши, если начать защищать ребёнка, начнут "отыгрываться" на малыше. ((
Но... есть органы по таким вопроосам в Соц. защите... можно туда обратиться. А самим лучше с "мамашей" не связываться.
= Сообщи в милицию ПО ПОВОДУ ШУМОВ в близлежащей квартире, мешающих спать!!!
Если можно с ней найти человеческий контакт
Екатерина Алпатова
Пыталась.. затруднительно..))
Для таких ситуаций существуют компетентные органы.
Если Вы уверены, что реально оцениваете и воспринимаете ситуацию - что Вам мешает туда обратиться?
Вмешаться. Ребенок не может постоять за себя, он слишком мал. Пригрозите, что по Вашему заявлению ее лишат родительских прав.
уже поздно. до трёх лет всё закладывается. ребёнку уже не помочь. его испортили...
Екатерина Алпатова
Особенно, когда на потолке в одной комнате люстра дребезжит когда этот ребенок катается на машинках, , а в другой комнате, люстра дребежит от стонов и оров оргазмических его мамаши.. среди белого дня,, а иногда и рано утром..)))))))))))))))
если до сих пор не вмешались то и сейчас храбрости вряд ли хватит
почитай в Евангелии о том, что Христос говорил о детях своим ученикам - найди все Его притчи, действия, учения в тексте Евангелия. И тогда вмешивайся смело!
Не твоё дитё, вообще-то.
Но, попросить тише орать, т. к. Свои дети пугаются - можно вполне.