Умение владеть собой, контролировать свои поступки, слова и мысли
Кому-то труднее проявлять самообладание, чем другим. Это может быть следствием воспитания или пережитого в прошлом.
Важность самообладания может быть показана наглядно при помощи автомобиля. У него есть четыре колеса, которыми он может двигаться, сильный мотор, который вращает колеса, и тормоз, которым он может быть остановлен. Но несчастье может быть предотвращено лишь тогда, когда кто-нибудь сидит за рулем и решает, куда колеса должны катиться, как быстро они должны вращаться и когда они должны остановиться, причем он сдержанно пользуется рулем, педалью акселератора и тормозом.
Психология
Как обрести самообладание? Не орать, не ругаться матом, не истерить? Каааак? млять
Учи другие слова.
Начинай читать книги.
внимательней быть к своему внутреннему миру
ведь в нем рождается все
не принимать всё в штыки)
Лично мне, научиться проявлять самообладание и перестать ругаться матом помогло размышление над тем, как относится наш Создатель к таким вещам. В Библии написано:" От избытка сердца говорят уста ...".Чем мы наполняем наше внутреннее содержимое, то и можно услышать в нашей речи." Я узнала о том, что Бог осуждает сквернословие. Самообладание очень необходимо в нашей жизни... вспомнила мысль из Библии:" Медленный на ГНЕВ лучше СИЛЬНОГО, и владеющий своим духом лучше завоевателя города Поскольку всем несовершенным людям самообладание дается нелегко, у нас должно быть желание узнать, как победить в борьбе со своими слабостями. В Библии рассказывается о живших в прошлом людях, которым, несмотря на то что они усердно старались служить Богу, не всегда удавалось совладать с собой. Самообладанию нужно учиться ...Если Вам интересно, то могу продолжить?
Когда разозлишься вздохни и скажи Увы
В Библии говорится: "Глупый весь гнев свой изливает, а мудрый сдерживает его". Как можно управлять своими чувствами, спросите Вы? Вместо того чтобы поддаваться разочарованию, быстро разрешайте возникающие трудности. Если Вы чувствуете, что теряете контроль над собой, лучше уйти. Прогулка или физические упражнения помогут Вам взять себя в руки. Старайся быть терпеливыми.
В первую очередь: Нужно понять для себя, что вся злоба и вся ненависть с оскорбительными словами - тьма и таким человеком быть нельзя.
В жизни должно присутствовать что то хорошее, для опоры. Начни искать хорошее с музыки например, типа: https://www.youtube.com/watch?v=Q-nuDx6iUpo
А не всякого метала и репа с матами.