Психология
Что такое ЁШКИН КОТ!!!? Кто-нибудь может в двух словах описать это существо?)
Это такое существо, которое зовут, когда что-нибудь уронят на ногу, или кто-нибудь куда нибудь не вовремя придет, или в случае сильного удивления, чеШа при этом затылок. Чтобы его увидеть воочию, уроните на себя что-нибудь, удивитесь и позовите этого славного кота, тогда и увидите. Но не перепутайте, и зовите именно его, а не чью-то мать, бабушку или екарного бабая. В этом случае кот обидится и не придет.)
Айжан Кусаинова
Шикарный ответ!) Спасибо!
жизнерадостный проказник
это такая египетская сила. которая способна показать кузькину мать после дождичка в четверг!
Да ну что Вы? ! Это Кот Бабы-Яги из сказки. Её ласково называют "Бабка-Ёшка" и кот у неё Ёшкин. Обычно чёрного окраса, сам со способностями колдовства, соответсвенно помогает Бабе-Яге.
Я думаю, что это Кот Бабки-Ёшки.. . :))) описать не могу, не видела, но возможно так примерно:
:)))))))

Ешкин кот живет у Кузькиной матери... жирен и волосат.... приходит с Ексель-мокселем... в быту неприхотлив... любит лизать "зайцы" и путаться под ногами..))
ну это такое междометие которое люди придумали, а вообще думаю такого животного нет, может только в Изумрудном городе. ;)
Котик с ершисто вздыбленной шерстью.
Это, скорее, ЕЖкин Кот.. Мутант-помощник Бабы-Яги из сказки)) Улыбаюсь..
ЁШКИН КОТ! да сколько ты еще дурацких вопросов задашь?)
Айжан Кусаинова
Сама не знаю...))) Может, один,два...)))
кот бабаёшки и ёхарного бабая )))))))))))))
это тот самый черный соратник Бабы-Яги ...В Булкаговской интерпретации Бегемот.
Это зверь из той же породы, что и бляха-муха, ..баный карась, чувырла, прошандобляцкая... издапро... ина, ну и т. д.
Ну что тут странного? Ну фамилие у кота такая. Фамилие....