Психология
Люди такие смешные, спрашивают - Есть ли любовь? Если есть слово, то обязательно есть и процесс, этим словом описанный +
ибо слово вторично. Не так ли?
Дык вить это не обьяснишь словамт. У каждого процесс любви свой.вот и получается путаница.
Люди нашли обозначения для массы иллюзорных (не существующих) вещей. Так что у вас посылка не правильная.
Люди не смешные... им любви не хватает...
**gulzir@** Asanova(Gulzi)
Дак её искать надо, а не отнекиваться от неё... Слово-то ведь есть!:)))
Любовь - это не процесс, а нечто иное.. .
Моя любимая ПРИТЧА... .
-Ах, Любовь! Я так мечтаю быть такой же, как и ты! - Восхищённо повторяла Влюбленность. Ты намного сильнее меня.
- А ты знаешь, в чём моя сила? – Спросила Любовь, задумчиво качая головой.
- Потому что ты важнее для людей.
- Нет, моя дорогая, совсем не поэтому, - вздохнула Любовь и погладила Влюблённость по голове. – Я умею прощать, вот что делает меня такой.
- Ты можешь простить Предательство?
- Да, могу, потому что Предательство часто идёт от незнания, а не от злого умысла.
- Ты можешь простить Измену?
- Да, и Измену тоже, потому что, изменив и вернувшись, человек получил возможность сравнить, и выбрал лучшее.
- Ты можешь простить Ложь?
- Ложь – это меньшее из зол, глупышка, потому что часто бывает от безысходности, осознания собственной вины, или из нежелания делать больно, а это положительный показатель.
- Я так не думаю, бывают ведь просто лживые люди!! !
- Конечно бывают, но они не имеют ни малейшего отношения ко мне, потому что не умеют любить.
- А что ещё ты можешь простить?
- Я могу простить Злость, так как она кратковременна. Могу простить Резкость, так как она часто бывает спутницей Огорчения, а Огорчение невозможно предугадать и проконтролировать, так как каждый огорчается по-своему.
- А ещё?
- Ещё могу простить Обиду – старшую сестру Огорчения, так как они часто вытекают одно из другого. Я могу простить Разочарование, так как за ним часто следует Страдание, а Страдание очищает.
- Ах, Любовь! Ты действительно удивительна! Ты можешь простить всё-всё, а я при первом же испытании гасну, как догоревшая спичка! Я так завидую тебе!! !
- И тут ты не права, малышка. Никто не может прощать всё-всё. Даже Любовь.
- Но ведь ты только что рассказывала мне совсем другое!! !
- Нет, то о чём я говорила, я на самом деле могу прощать, и прощаю бесконечно. Но есть на свете то, что не может простить даже Любовь. Потому что это убивает чувства, разъедает душу, ведёт к Тоске и Разрушению. Это причиняет такую боль, что даже великое чудо не может излечить её. Это отравляет жизнь окружающим и заставляет уходить в себя. Это ранит сильнее Измены и Предательства и задевает хуже Лжи и Обиды. Ты поймёшь это, когда столкнёшься с ним сама. Запомни, Влюбленность, самый страшный враг чувств – Равнодушие. Так как от него нет лекарства. "
Моя любимая ПРИТЧА... .
- Потому что ты важнее для людей.
- Ты можешь простить Предательство?
- Ты можешь простить Измену?
- Ты можешь простить Ложь?
- А что ещё ты можешь простить?
- А ещё?
**gulzir@** Asanova(Gulzi)
Буквально на днях, разговаривал на эту тему со своим другом.
Любовь предполагает полную отдачу или, как в самом слове говорится - до иссушения. Влюблённость же этого не предполагает вовсе и преследует другую цель - совокупление.
есть слово "единорог", устоявшееся выражение "сунуть голову в задницу", "ктулху" и "эльфы"... таким макаром сомневающимся трудно будет доказать, что любовь есть))
В детстве меня очень интересовало, почему ложку назвали ложкой, а не вилкой. Слово могло быть и другим. Но вот, что странно, на всех языках Это слово обозначает одно и то же чувство. Значит есть в нем какая то магия.
Сауле Колдеева
То есть магия имеется во всех словах?Может, во всем и в нас тоже?
**gulzir@** Asanova(Gulzi)
Не скажу вам расшифровку слова - ложка, вы ей есть не будете больше. А вот вилка, это определение гермафродита, потому-то русичи очень долго от этого "орудия труда" отказывались, пока грамотный запад не переобразовал нас постепенно.
чудо - тоже термин очень противоречивый, слово есть а на самом деле такого нет
**gulzir@** Asanova(Gulzi)
Напрасно вы так категоричны, ибо чудо есть, только мы ищем его не там. ЧУДО - проявление чуткости в делах объединения.
Я уже не в первый раз отвечаю на этот вопрос. Мои родители поженились, когда им было по 18 лет. Вместе прожили 71 год. Не дожив трёх месяцев до 90-летия, умер отец. Через 19 дней умерла мама. Слова "любовь" они почему-то стеснялись. А любовь была. А теперь появилось такое оскорбительное для этого чувства выражение : "Заниматься любовью"! Как можно было соединить эти два слова?!!!Они же совершенно несовместимы!!!
**gulzir@** Asanova(Gulzi)
Да я встречал ваше объяснение. Что касается ЛЮБВИ к человеку и занятия ЛЮБОВЬЮ, то обратите внимание, какие это разные слова. Нас приучили читать слова по корневой системе, а русское слово этой систематизации не поддаётся и это становится всё очевидней, ибо ни одного современного слова эта система объяснить не в состоянии, причисляя их то к словам-паразитам. то к сленговым. то к жаргонным, а в общем - недостойным внимания...
Любовь https://www.youtube.com/watch?v=2R0VPU9hwqo&feature=c4-overview&playnext=1&list=TL_XvVp9nQrVQ
**gulzir@** Asanova(Gulzi)
Любовь, это процесс воздействия некоего предмета на субъект, в результате которого у него (субъекта) возникает желание ещё большего, всепоглощающего обладания. Причём воздействующий предмет может быть как одушевлённый, так и обычная вещь. К примеру говорят - Я люблю шоколад!
Слово одно- смысл разный.. . как и люди....