Психология

Какими словами описать любовь как чувство?

Alina Pavlenko
Эдуард Асадов
Любовь долготерпит, прощаяя обиды...

ЛЮБОВЬ ДОЛГОТЕРПИТ, прощая обиды.
ЛЮБОВЬ МИЛОСЕРДСТВУЕТ, отдавая своё.
ЛЮБОВЬ НЕ ЗАВИДУЕТ, кто бы ты ни был,
НЕ ПРЕВОЗНОСИТСЯ, унижая твоё.

ЛЮБОВЬ НЕ ГОРДИТСЯ успехами важными.
ЛЮБОВЬ НЕ БЕСЧИНСТВУЕТ во имя побед,
НЕ РАЗДРАЖАЕТСЯ по поводу каждому,
НЕ МЫСЛИТ И ЗЛА, и не делает бед.

ЛЮБОВЬ ПОКРЫВАЕТ твои недостатки,
И ВЕРИТ ВСЕМУ, что ты скажешь в ответ;
ПРОЩАЯ ОШИБКИ, не ропщет украдкой,
А ВСЁ ПЕРЕНОСИТ, даря тебе свет.

ЛЮБОВЬ НЕ ОСУДИТ, сорадуясь правде,
ОТ РАДОСТИ ИСТИН цветёт, как в раю.
ЛЮБОВЬ САМОЖЕРТВЕННА - всё тебя ради.
ЛЮБОВЬ НЕ ПОБРЕЗГУЕТ слабость твою...

ЛЮБОВЬ ЛИШЬ НАДЕЕТСЯ лучшим минутам.
ЛЮБОВЬ ОЖИДАЕТ, ликует, поёт,
И ВЕРИТ ВСЕГДА, что ты нужен кому-то;
ЛЮБОВЬ - ЭТО ЕСТЬ ОТРАЖЕНЬЕ ТВОЁ.
Светлана Панарина
Лучший ответ
Любовь? Конечно, существует! Когда она приходит, ее даже не надо описывать какими-то словами! Она заполняет собой всего тебя, она становится смыслом жизни. Появляется откуда-то мощная энергия. Хочется просто летать, парить и со всеми делиться своим счастьем. И люди становятся добрее) И мир прекрасен! И Бог с ней, с той политикой) Забываешь, ел ты сегодня что-нибудь или не ел - мысли заняты совсем другим, и даже импульсы перестраиваются) Это очень созидательное чувство - все делаешь быстрее и качественнее, потому что спешишь увидеть любимого человека! Это я о взаимной любви. Именно такой я вам и желаю!
Татьяна .
Екатерина Овсянникова Чем меньше слов, тем сложнее в них утаить ложь.
Alina Pavlenko Благодарю вас)
ЛЮБО*ВЬ - вращение (Л) проматывать (Л) взывающая (В-Ь) в стремлении ко всё большему (Б) объединению (О). Буквально. Т. е. это эгоистическое чувство, призывающее обладать объектом внимания во всё больших масштабах.
Alina Pavlenko То есть любовь страстная к субъект обожания есть ни что иное как действие злых сил. И только любовь к ближнему, к природе, искусству от Бога.
нежность красота ласково тепло
Бесподобная, божественная, изумительная, обворожительная, пленительная, удивительная, прекрасная, упоительная, сказочная, чарующая, восхитительная.
Наташа Исупова
Такими словами как равенство, принятие, свобода.
Это при условии, что мы говорим про настоящую Любовь, от Бога, а не страсть, желание.
Самал Раманова
Любовь святое изменщики не может любит
Юлия Ха
Смотри фильм "Подземелье ведьм", тогда поймёшь