Психология
Нужен ли стимул чтобы любить себя?
Если искать стимул для любви, то это уже любовь по расчету))
Нет. Это дано от природы.
привет, дорогая.
стимул нужен обязательно. у каждого должна быть звёздочка устремления в душе. это и есть залог любви к себе. тогда бережно относиться и к другим будешь.
хм.. . любить себя.. . любовь к себе - сама по себе - эгоизм в чистом виде. и не надо говорить: "я - не такая". речь не конкретно о вас, а о каждом. все люди, да и животные тоже, - эгоисты. ведь каждый, так или иначе, даже думая о других, не забывает подумать и о себе. и это нормально... .
любовь к себе.. . как часто нам говорят, внушают, вдалбливают, вживляют идею о том, что надо себя любить.. . случай из жизни.. . (моей, если что)
пришла я как-то к своей участковой. сказала, так мол и так, меня не устраивает то и это. нет, я не жаловалась на жизнь. я лишь выложила факты, как есть на самом деле. на что эта.. . эмм.. . тётя сказала мне: "нет, ну что вы, это нормально.. . просто ЛЮБИТЬ СЕБЯ НАДО" - вот это меня ПРОСТО убило! ну неужели я такая ебанутая, что не смогу отличить РЕАЛЬНЫЕ проблемы от НАДУМАННЫХ? ! вопщем, послала я её лесом.. .
сегодня ехала в автобусе и думала, как плохо я выгляжу в зеркале.. . и тут меня осенило! ведь, если тебе не нравится своё отражение - у тебя есть два варианта, два выхода из положения.. . первый - отвернись и не смотри. не будешь видеть проблемы - не будешь страдать от этого. вариант второй - пойди и сделай всё, что в твоих силах, или за их пределами, но сделай так, чтобы тебе стало ПРИЯТНО на себя смотреть, чтобы тебе ХОТЕЛОСЬ на себя смотреть, а не поскорее отвернуться!
так и со всем остальным в жизни. можно убежать, спрятаться, притвориться, что этого нет, а можно - ударить в больное место (всмысле приложить усилия в этом направлении) , и получить желаемое. в плане характера - тоже работает. но тут ещё немаловажно наблюдение. надо просто впитывать ТО, что нравится в других, и искоренять то, что не нравится.. .
нужен ли тут стимул.. . хм. . я бы сказала, что людям нужен стимул, чтобы жить, а не чтобы любить себя.. . стимул нужен, чтобы поддерживать себя в форме, чтобы двигаться дальше, чтобы не сдаваться.... а чтобы любить себя - нужно только ваше желание и усердие. просто надо это понять, прочувствовать.. . просто перестать делать всё себе назло и вовред, а делать то, что нравится, что приятно и, в то же время, - полезно
себя всегда нужно любить. . стимул для этого не нужен
Не будешь сам себя любить - никто не будет!
Есть он или нет, мы все равно себя любим