давно их нет, моих дорогих... а были бы - соглашалась бы чаще, чем когда-то.
Непослушка была та ещё, очень редко им уступала... но они меня и такую любили.
Психология
Вы часто не согласны со своими родителями? Как разрешаете споры и противоречия? Делаете по своему или...?
я подумаю об этом завтра
Мама уже все делает по-моему.) ) Спорить особо не о чем - выросли, достигли. Теперь только любить и помогать взаимно.
А что мне с ними особенного делить. Бываю конечно в чемто не согласна, но не более, чем вообще бываю не согласна с людьми. А вообще в последнюю очередь слушаю себя.
сейчас уже никак, потому что их нет. и именно теперь я думаю - ну чего было спорить, лучше б я уступила. да поздно.
Здравствуйте! Согласие с Родителями возникает сразу с Рождения .От того насколько Родители равны в сравнении с Ребенком и зависит ; станет ли ребенок равным своим родителям .Моё неравенство было слишком очевидным, что-бы мы когда-нибудь нашли общий язык!
К сожалению, всегда прислушиваюсь к ним. Никак не могу избавиться от этой привычки, хотя уже совсем взрослая и давно живу отдельно. Это не значит, что живу по их указке, но если они наверняка в чем-то уверены, а я сомневаюсь, то соглашаюсь с их мнением.
бывает, по ситуации..
Доброе утро))) Я как вышла замуж, родители сказали ты теперь за мужем, а не за родителями... в мою семью не лезут... они у меня мудрые.. я им благодарна... я их очень люблю..
обычно я долго спорю, а потом делаю так, как мне они и говорили. мама с папой называют это компромиссом) )
поэтому за все, чего я добилась - спасибо родителям
сейчас я живу далеко от родителей, поэтому мне не надо утверждать с ними свои действия. а в юности я делала все по своему, потому что тоже обычно жила далеко и они вообще не знали что я делаю и когда ...
но когда такие ситуации возникали - то я выбирала (находила консенсус скажем так) - когда подчинится, а когда забить ...
следую принципу "родители тоже люди", в самом хорошем смысле этого слова)