Психология

оправдано ли, что человек приходит к счастью через страдания?

да оправдано. иначе он собъётся с курса.
несчастья корректируют наше движение
Елена Шевченко
Лучший ответ
Иначе человек может и не оценить его.
НЕТ, конечно.. . Счастье - это дать равно взять, причем во всем, как материальном, так и нематериальном.

Через боль и страдания человек приходит к пониманию СВОБОДЫ, то есть к видению РАМОК дозволенного.

Свобода - есть рабство закону.

Но быть свободным, ещё не есть быть счастливым, надо ещё начать соблюдать формулу ГАРМОНИИ (дать равно взять)
оправдано
а Вы хотите блюдечко с голубой каемочкой? Так не бывает.
Юлька Кисель
В Челябинске бомж изнасиловал пожилого мужчину и 11-летнего подростка

В Челябинске бомж, подозреваемый в надругательстве над 11-летним школьником, рассказал следствию об обстоятельствах преступления – парень заметил, что дети наблюдают, как он насилует 60-летнего пенсионера, потому решил их проучить, сообщили Агентству новостей "Доступ" в пресс-службе СУ СКР региона. Доступ 11:11
Еще на эту тему
Отсидевший за убийство житель Челябинской области уличен в педофилии
Минкульт разберется с "аморальной" оперой по Шекспиру
В Ростовской области задержали насильника престарелых женщин
17-летний парень арестован за изнасилование трехлетней девочки
Пять человек подозреваются в изнасиловании 16-летней девушки на Урале
Поделиться…

Незадолго до совершения преступления бомж, повадившийся собирать на кладбище конфеты и печенья, познакомился с местным выпивохой, живущим неподалеку, – тот с теми же целями наведывался на погост. 16-го числа они присели вместе выпить, и после изрядной дозы спиртного у бомжа возникло желание к пенсионеру. Chelyabinsk.ru 13:12

В Челябинске мужчина без определенного места жительства подозревается в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении 11-летнего мальчика и пожилого мужчины. Как сообщили "МК" в СУ СКР по области, 16 мая в районе Фатеевского кладбища в Ленинском районе областного центра 24-летний Илья Кедин совершил в отношении 60-летнего мужчины, с которым употреблял спиртное, насильственные действия сексуального характера. Московский комсомолец 11:41

23-летнего мужчину, который изнасиловал 11-летнего мальчика на Фатеевском кладбище, искали неделю. Все это время новость о насильнике держала в страхе весь Ленинский район. ГТРК Южный Урал
К сожалению, в большинстве случаев это так (всего лишь мое личное мнение).
Елена Рюмина
Возможно вот чтобы ценить жизнь нужно пройти через смерть