Психология

Счастье эгоистично. Приходя. . Счастье ест все запасы не заботясь, а что потом! Как не умереть ..после Его ухода ?..

Привет, Звездочка!..
Знаешь, на что будет похож мой ответ? помнишь, в мультфильме "Дюймовочка"..там, когда Дюймовочка плачет, что ее сосватали за крота, то полевая Мышь, пригревшая ее зимой, так это ворчливо отвечает: "ниче. ниче.. от счастья еще никто не умирал! ".. итак. . Предисловие:
"Вот так умереть, как Коперник, от счастья
Не раньше, не позже - теперь
Когда даже жизнь перестанет стучаться
В твою одинокую дверь".
(В. Шаламов)
знаешь.. вот мне так понравились одни стихи.. там, посмотри, как сказано:
"Умереть от счастья - это не уйти из жизни,
А взлететь к солнцу, любовь к себе прижимая, -
Тебя, единственную, неповторимую,
И мы полетим с тобою к воротам рая. "
...понимаешь?.. нет, так ничего непонятно.. надо полностью показать КАК это. .

Я хочу умирать от счастья.. .
Тень Мечты
Я хочу умирать от счастья с тобою рядом
В лучах восхода, в тепле вечернем,
В шуме дождя, в жаре огня костра,
В криках птиц, уносящихся высоко в небо.

Ты не любишь строчки о чувствах,
Тебе природа ближе, краски заката,
В которых мы с тобою, бывало, купались
Миллион лет назад. Это было когда-то…

А сейчас я хочу быть с тобой, с тобой, родная,
Купаться в вечерних звуках Загадки,
Засыпать, тебя, любимую, обняв нежно,
Просыпаться по утрам, от счастья умирая…

Умереть от счастья - это не уйти из жизни,
Тебя, единственную, неповторимую,
И мы полетим с тобою к воротам рая.
http://www.stihi.ru/2004/11/11-1535

Так что.. надо подготовить себя к тому.. чтобы "лететь с кем-то к воротам рая"..
вот о такой смерти я мечтаю. .
А тебе.. хочу сказать, что не может счастье, уходя, ВСЕ с собой забрать.. да и откуда ты знаешь, что оно УШЛО? говорят, что все, что ни делается- к лучшему.. мы не всегда это сразу понимаем.. время должно пройти.. вот, часто же мы о том, что были счастливы в какой-то момент жизни, понимаем только потом, оглядываясь.. а в тот момент, просто живем.. и ждем.. счастья, чуда.. правда?..
Ты же знаешь, как порой я люблю поныть и пожаловаться (если плохая погода на улице или на душе у меня.. когда пасмурно).. а мне вот вчера, так замечательно сказала одна подруга: "Не гневи Бога, Маринка!.. подумай, у тебя есть все, что нужно женщине в жизни для счастья.. подумай о тех, кому этого не дано.. радуйся тому, что семья, муж, дети- хорошие.. и живи для них.. "..и.. черт бы меня побрал, КАК же она была права!!!
Звездочка... живи для тех, кто любит тебя, того, кого ты любишь сама.. живи, как умеешь, как сердце подсказываает.. и.. .СЧАСТЬЯ тебе, РАДОСТИ, ЛЮБВИ и КРАСОТЫ!! !
Татьяна Калинина
Лучший ответ
Счастье не эгоистично.... оно просто не думает о будущем... .
Ведь если будет думать - не сможет быть счастьем.
Потому что всё пройдёт.... рано или поздно.. . и это всем известно.
А когда проходит счастье.... остаётся послевкусие воспоминаний и лёгкий аромат надежды.
А запасы.... они возобновимы... .
хуже когда оно не приходит.... и всё сжирают черви сомнений, и разъедает плесень пустоты.
Счатье-совсем не эгоистично, потому, что если сам счастлив-обязательно хочется поделится с кем то. А счастливыми быть мы просто еще не научились или разучились. Радоваться каждому мгновению, быть благодарным всегда, любить самому, а не требовать любви к себе.... ну как дети..
Эгоистичное счастье... невозможное сочетание слов... такое же, как живая смерть.. .
счастье щедро... )
радостно... )
желанно... )

и возвращается, если его ждут... ему рады...
Смерть от счастья? В моей практике и теории таких казусов не было (теперь уже есть, спасибо) . Отличный сюжет для поэтов и писателей.
...просто не дай ему уйти....
Ксения Сухих
Счастье не настолько эгоистично. Даже если не уйти ему нельзя, что-нибудь оно обязательно оставит.... Хотя бы приятные воспоминания.... Очень поддерживают....
если счастье сьело все запасы пользуися отходами (в хорошем сиысле) СМЫСЛ вот здесь хотел доход научись расход иметь нет любви без страданий
ето значит только то что когда у тебя были моменты которые ты разценивал как счастье, то боялся изчерпать, потом была пустота. а все потому что счастье для всех разное, и воспринимаеться только в прошедшем времени