Психология
Счастье не приходит, приходит умение его видеть?
Счастье - не просто видение, но в наше сердце должна войти энергия счастья. Через знание и видение вы можете достичь только точки покоя и умиротворения. Но счастье и блаженство нужно стяжать.
счастье -это путь а не пункт назначения
Его ещё надо почувствовать.
В принципе да. Не замечая счастья очень туго. Ты вроде бы и несчастлив. А можно видеть счастье в ерунде, и быть поистине счастливым. В общем, всё в наших руках.
Счастлив уже тот, кто видит, а значит знает счастье.
Увидел цифры 15555, ваш вопрос, и счастья прибавилось. Приятные совпадения. Счастья вам.
Бибигуль Туйтебекова
И Вам СЧАСТЬЯ! Рада Вас видеть всегда!))

скорее ценить, а не видеть
Да. Как решишь, так и будет. Солнце жарит, чтобы нас сжечь.. . или согреть, прохожий улыбнулся вслед с доброжеланием. . или с издевкой. . и т. д..)
счастье состоит в целом из маленьких счастинок (маленькие удовольствия) , чем их больше, тем само счастье делается огромным, тогда надо делиться этим с другими людьми, у которых счастинок мало и от этой веселой доброты на душе будет еще счастливее!!!)))
Зачастую так, но.. .
к сожалению бывают у людей ситуации в жизни, когда даже при особом желании разглядеть хоть что-то хорошее, этого хорошего не видно.
Счастье - это именно момент настоящего "здесь и сейчас", который человек проживает в настоящем. Вы не можете быть счастливы в будущем или прошлом. Человек радуется, вспоминая прошлое или мечтая о будущем, но радуется именно "здесь и сейчас".
Поэтому, я бы сказала - 50 на 50. И приходит, и нужно разглядеть.
счастье внутри каждого, только не каждый позволяет себе ето удовольствия его открыть...