Психология

Что делать с переходом в другую школу? Стоит или нет в 11 класс идти в новую школу?

Я с родителями переехала в другой конец города, хоть город небольшой, ехать надо пол часа, если не больше.... я проучилась в этой школе 10 лет, в 10 классе попала в новый класс и так почти не влилась в коллектив, хоть и есть пара человек, с которыми я общаюсь.... просто в жизни я общительный человек, но не в школе.... в школе я очень замкнутая и пока ко мне не подойдут, буду сидеть одна.... мама достала с переходом в другую школу, она не понимает, что мне сдавать экзамены и я уже привыкла к технике обучения в этой школе и учителям, если тут учителя знают, что я способная ученица и учусь не плохо, то там надо будеть себя проявлять, да и с коллективом будет сложно.... в общем я не знаю, как мне быть, с одной стороны новое общество и близкая дорога, с другой стороны экзамены.... что посоветуете?
Светлана К
Думаю что можно и не менять школу
Я тоже когда в школе учился, то 40мин тратил на дорогу после того как переехал в другой район

1 годик можно и потерпеть))
Татьяна Венцлавская
Лучший ответ
сдача ЕГЭ не зависит от репутации в школе... терять в старой вам нечего... курсы, репетиторы и просто учеба отнимет все силы, 40 минут на дорогу покажутся вечностью... а в новой вы станете новой и другой, могут появится друзья и уважение
Лудина София
может там будут нове друзья
Даша Базарова
Когда же и дерзать, как не в молодости.. .
Взвешивать, конечно, надо... но это скучнее. Лично я - за новизну.
Тем более, что там нет дружбы и особо терять нечего.
у нас девчонка была в школе. . она была круглой троешницей и двоешницей. . но это потому что в классе её не принимали и обижали с самого детства. .
так когда их переселили и она перешла в другую школу уже в 9 класс, то начала учиться уже на 4.. а потом и вовсе стала старостой класса. .

учитывая что экзамены уже то лучше в своей заканчивать. .

лучше учишся когда коллектив соответственный. а если тебе тут лучше тем более. .
по себе знаю. когда я дружила с девчонками пятерошницами то сама очень хорошо начала учиться. . хотя я все сама также и делала. . и не списывали. . просто само так получалось шло. . с кем поведешся от того и наберешся. . в том числе и ума и желания учиться и развиваться. . общение подбадривает и заряжает. .
а когда с обычными девчонками то так себе училась. . не придумываю правда..
Zerkalo93
мы когда переехали
я учился в 5 классе
и школа рядом (не захотел в новую)
но я ходил пешком в старую
30 мин
Юлька :)