Психология
Я думаю что слово "друзья" в социальных сетях - это слишком громкое и неадекватное определение. Друзей то 1 из 10. А вы?
и я
Конечно.. . Просто в друзья добавились а сами и не общаются даже иногда...
Просто слово "друзья" расширило свое первоначальное значение. Пусть так и будет. Быть формальным другом - значит иметь какие-то преимущества общения с человеком, который тебе не совсем безразличен. А кто близкий друг или формальный друг, это человек сам для себя решит.
Думаю, что Вы совершенно правы. По-моему, это определение абсолютно неадекватное. Лезут какие-то незнакомые личности и просят добавить в список друзей. Несколько раз из любопытства посмотрела в их списки - таких "друзей" у них штук по 20-40. На фига? И сами не знают, с большинством даже не общаются. По-моему, это люди, имеющие большие проблемы общения в реале и пытающиеся восполнить эту пустоту виртуальной иллюзией.
Могу предложить определение "знакомцы".
Согласен. Думаю, назрела необходимость придумать новое обозначение. Слово "френды" режет слух
согласна. не добавляю друзей в соц. сетях. только в реале
Да, согласна настоящих друзей много не бывает )))
Чтобы стать великим нужно сделать что-то малое сначала как святые.
Вот они это и делают порой ..
У людей напр. нет друзей а тут общаются ..
С одной стороны сеть полезна.
Вот они это и делают порой ..
С одной стороны сеть полезна.
не верю в интернет дружбу
Я бы сказала, что друзей 0,0000000001 из 10 =)))
В соц сети дружат не люди, а их аватарки.