Психология
Как Вы полагаете, трудно ли освоить профессию "человек" в наше время? И где этому учат?
думается не так то и сложно а учат ей прежде всего трудности создаваемые нам нашей страной
Семья и ближайшее окружение влияет прежде всего на то, каким человек вырастет. Ну и воспитывать надо пока поперек лавки лежит, а потом уже поздно
Профессию "Человек" нельзя освоить, и ей нельзя научить.. .
Я бы даже сказала, что это не профессия, а призвание.. .
Человеком можно считать того, в ком высшие, Божественные начала преобладают над низшими, животными...
Человеком делает человека только воспитание, не обязательно родственниками, но обязательно людьми.. . вне человеческого общества ребенок человека вырастает диким зверем (эффект Маугли, проверено) , и никакой мифический Создатель тут не поможет.. . и трудов особых прилагать не надо, были бы воспитатели нормальные...
Катюшка
Привет, Георгий :)
Семья, как сказано ранее ...и Церковь (Религия) , хотелось бы добавить
Научить может только наш Создатель. Он все про нас знает о том, к чему мы склонны, о чем думаем и что делаем. Только нужно наше желание и Бог окажет нам такую помощь.
Этому учат родители ответственные причем и за свое будущее тоже беспокоясь А что если вырастет нечеловек нелюдь? И бросит их родителей? Общество в смысле окружение СМИ тоже только они больше калечат если в этом деле нет человечного путеводителя консультанта Образование не всегда воспитывает и обучает профессии человек Вера тоже обучает не фанатичная а в меру без бросаний скажем так в крайности Ну и еще полагаю есть УЧИТЕЛИ быть ЧЕЛОВЕКОМ !
В семье... прежде всего...