Психология

Если бы вы были ...лампой?))... то какой?))

а я буду прожектором на маяке)
Валентина Самарина
Лучший ответ
Оранжевой)
Самый теплый и уютный свет для меня от оранжевого абажура ))
старинной с джином внутри)
Лампадкой...
Какой-нить оригинальной разноцветной люстрой.
"Зеленой Лампой"

"- Я несколько лет зажигал лампу, - улыбнулся Ив, - и вначале от скуки, а потом уже с увлечением начал читать все, что мне попадалось под руку. Однажды я раскрыл старую анатомию, лежавшую на этажерке той комнаты, где я жил, и был поражен. Передо мной открылась увлекательная страна тайн человеческого организма. Как пьяный, я просидел всю ночь над этой книгой, а утром отправился в библиотеку и спросил: "Что надо изучить, чтобы сделаться доктором? " Ответ был насмешлив: "Изучите математику, геометрию, ботанику, зоологию, морфологию, биологию, фармакологию, латынь и т. д. " Но я упрямо допрашивал, и я все записал для себя на память.

К тому времени я уже два года жег зеленую лампу, а однажды, возвращаясь вечером (я не считал нужным, как сначала, безвыходно сидеть дома 7 часов) , увидел человека в цилиндре, который смотрел на мое зеленое окно не то с досадой, не то с презрением. "Ив - классический дурак! - пробормотал тот человек, не замечая меня. - Он ждет обещанных чудесных вещей.. . да, он хоть имеет надежду, а я.. . я почти разорен! " Это были вы. Вы прибавили: "Глупая шутка. Не стоило бросать денег".

У меня было куплено достаточно книг, чтобы учиться, учиться и учиться, несмотря ни на что. Я едва не ударил вас тогда же на улице, но вспомнил, что благодаря вашей издевательской щедрости могу стать образованным человеком.. .

- А дальше? - тихо спросил Стильтон.

- Дальше? Хорошо. Если желание сильно, то исполнение не замедлит. В одной со мной квартире жил студент, который принял во мне участие и помог мне, года через полтора, сдать экзамены для поступления в медицинский колледж. Как видите, я оказался способным человеком.. .

Наступило молчание.

- Я давно не подходил к вашему окну, - произнес потрясенный рассказом Ива Стильтон, - давно.. . очень давно. Но мне теперь кажется, что там все еще горит зеленая лампа.. . лампа, озаряющая темноту ночи. Простите меня". (А. Грин "Зеленая лампа")

СПАСИБО за вопрос!
Аладдина. Погладил - и желание исполнилось. И все мыслимые сокровища - на ладонях.
Паяльной.
ароматической)
холодного свечения
Которая отдаёт свет незримый...
Оксана Махрова
лампочкой в фонарном столбе!! ! чтоб включали-выключали по расписанию. а не от того что кокому то ..трипи**дяю захотелось выключателем поиграться!! и светить с пользой. и.. . поплевывать. квантами света с высоты.
Скорее разноцветным клубным прожектором!
Недавно смотрела "Уральские пельмени" Там маленький кучерявенький сказал: -Оранжевый торшер из ГДР.))
Лампа-статуя, где лампа светит с поднятой руки. (Статуя сделана с натуры, т. е. с меня).
Наташа Ким
галюциногенной...)) подойдет???))
настольной